Общество
Как можно одновременно восхвалять победу в ВОВ и одновременно обгаживать СССР и советскую идеологию?
Вы или крестик снимите или трусы наденьте
Такие " люди" кудахчут, что победили не благодаря, а вопреки советской идеологии!
интересно, как же Дмитрий Донской мог победить на Куликовом поле без идеологии сталинов...
Димка Подгоронов
А почему в русско японскую и первую мировую империалистическую не смогли победить?
вот и мне сие не понятно!!!
...
а за примером далеко ходить надо,
любой пасквиль нынешних киношников о ВОВ это и есть антисоветизм и русофобия.. любой.,
сюжет везде один - есть герой солдат или офицер, и его гнобит злодей НКВДшник..,
при этом на фоне сюжета кина самой войны не видно вообще,
и как-то исподволь фашисты вдруг оказываются, не в моих словах
а в предоставленом авторами кине, совсем себе и не совсем плохими дядьками..
но как-то ни одна (мразь) их этой киношной помойки не снимет фильм о Правде, о том что :
НКВД это - Брестская Крепость.
НКВД это - пограничники что первые встретили нацистов., и не отступила ни одна застава.
НКВД это - 10-я стрелковая Сталинградская ордена Ленина дивизия
войск НКВД СССР которая остановила фашистов в Сталинграде и держала их
до подхода частей и соединений 62-й армии».
НКВД это - 69 бригада войск НКВД и 180-й полк войск НКВД оборонявшие Тулу и Сталиногорск.
НКВД это - Подразделения 76-го полка войск НКВД сражавшихся под Москвой.
и таких примеров сотни и сотни.
...
а за примером далеко ходить надо,
НКВД это - Брестская Крепость.
и таких примеров сотни и сотни.
Димка Подгоронов
А народ оказывается воевал не за социализм, а за булочку
Да от СССР ничего бы не осталось, если бы народ не поднялся ПРОТИВ ГИТЛЕРА !
Ведь не даром в первые месяцы войны в плен сдавались целые армии. Плевать им было на СССР.
ОТЕЧЕСТВЕННОЙ война стала, когда гитлеровцы показали всем свою звериную сущность.
А "За Родину, за Сталина" придумали досужие корреспонденты газет и радио. От них это требовали власти.

Примерно также как когда в одном торте крем нравится, а коржи нет. Возьмите любого адекватного историка пусть даже имеющего симпатию к СССР и Сталину в частности, но даже у них можно найти критику определённых личностей или их поступков, определенных законов и действий. СССР это не белый и пушистый зайчик, которого можно только любить, это часто противоречивое государство, как и вообще все государства на планете, какие-то в большей, а какие-то в меньшей степени.
Точно так же как можно одновременно восхвалять героическую оборону Порт-Артура и одновременно обгаживать царизм и царскую Россию. Не все исторические события напрямую обусловлены политическим режимом, вообще говоря...
Димка Подгоронов
Чего там восхвалять, царизм был мерзким временем