Общество

Проходили две войны одновременно: Вторая Мировая, ВОВ. В какой войне СССР победил? Какая победа существенней?

Коля Гончеров
а что бы ты выбрал в лоб или по лбу?
Исенгалиева Айнура
Лучший ответ
А в "обеих" СССР победил.
что за глупости!)) ) конечно наша победа важнее! вся тяжесть на русском солдате как всегда! ! выиграли только массой смертей мы!
ВОВ это часть Второй мировой. Само название ВОВ это внутренне дело СССРа.

В ходе Второй мировой СССР поучаствовал в Польском походе, и в Бессарабском, и в III-ей совецко-финской, и в Прибалтийском, и в Иранском и в совецко-японской.

Для Германии совецкая ВОВ это всего лишь Восточный фронт, так как у неё были ещё и Западный, и «Битва за Атлантику» , и «Битва за Англию» , и Африка, и Италия, и Балканы, где СССРа не было.

С точки зрения «пушечного мяса» Восточный фронт для немцев был самым затратным, но «пушечное мясо» в любом военном ведомстве не самая затратная статья. Гораздо дороже для ВВП обходится ВВС и ВМС. Что в мирное время, что в военное.

В США тоже делят войну с III-м Рейхом и Тихоокеанскую на две «небольшие разницы» .

В Италии тоже до сих пор ветеранов делят на тех, кто воевал до 1943-го, и кто после 1943-го.

В Японии помнят о II-ой японо-китайской и «Войне за восемь углов под одной крышей» .

СССР один из победителей, что III-го Рейха, что Японии. Но он ни в том, ни в другом случае не является победителем в единоличном зачёте.

Поэтому ВОВ – это для внутреннего «потребления» , а для мирового сообщества важен итог Второй мировой. Без победы во Второй мировой все рассказы о ВОВ теряют всякий смысл.

Таким образом, в сухом остатке остаётся Вторая мировая.

ВОВ-часть Второй Мировой-Сталину нужна своя история...
Бредите. Великая Отечественая Война, то что сейчас гандоны называют второй мировой. 1941-1945г.
Серик Оспанов
Бред несёшь - Отечественная Война (1812 год) и Великая Отечественная Война - (вторая мировая) .
Однако вы шутник Вопрос прекрасный. ! Даже рассмеялась.
Наиль Юсупов
Эти войны были разделены только в воспаленных мозгах политиков. СССР победил во II мировой войне, наряду с другими 52 членами антигитлеровской коалиции.
Игорь Сивцов фиг вам! основная нагрузка и Победа легла на плечи советского солдата.
ВОВ победил !
Степан Z...
в одной самостоятельно, во второй - с союзниками
почитайте на вики не хочу заниматься пропагандой
существенней великая отечественная там решалась судьба ссср