Общество

А откуда появился слух, что Вторую Мировую выиграла Америка, а не СССР?

это еще что ))))

сейчас будешь смеяться.. . ЕСТЬ СЛУШОК .. что Русь на Шведов под Полтавой напала ))))
Слава Фатфуллин
Лучший ответ
Михаил Головашкин вопрос-как там Шведы оказались))))))))))))))
Евгения И была ли Швеция вообще в те годы?
Слыхал я от старухи.. .
Такие ходят слухи.. .
Что рано по-утру-
То там то тут "ку-ку"
Она её действительно выиграла.
Вместе с СССР.
Они тогда были союзниками.
Только не все это знают.
Сергей Сучков
так американцы всех спасают по жизни, им ведь лучше знать кто вторую мировую выиграл, к тому же закончили они её ядерным взровом в японии
Из Америки, конечно.
как известно-шизофрения это хроническое заболевание, бывает вялотекущая а бывает и острая прогрессирующая-с параноидальным бредом и галюцинациями (звуковыми и визуальными)
От туда
Руслан Ф.......***
Это не слух, а идеологическая установка. В самой Америке это вообще непреложный факт, вдалбливаемый со школы. Самое страшное, что это мнение распространяется по миру. Не удивлюсь, если и в России оно приживётся. Тем более что у любого современного молодого россиянина возникнет совершенно естественное недоумение: если победили мы, то почему живём хуже побеждённых?
Михаил Летин
От таких как Вы
Елена Торопкина Мы с вами на брудершафт разве пили?)
Саша Вершинин Не не пили. Мой дед дошел до Берлина. А потом его отправили в Японию. У меня нет никаких сомнений кто выиграл Вторую мировую войну... Мой дед и все кто воевал против фашизма. Срочную службу в рядах СА проходил в ГСВГ
Если оценивать не по числу погибших и сражений, а по результатам развития ПОСЛЕ второй мировой - то уж никак не СССР! Увы!
Виктор Тупчиенко Это идиотские бредни, внушаемые кремлёвской пропагандой, подхватывают
отмороженные, вроде задавшего вопрос....
Это ведь они НИЧЕГО не знают о войне, но это полбеды.
Если посмотреть на их отношение к ветеранам, кладбищам и памятникам,
на их отношение к ПАМЯТИ - становится просто жутко!
Американцы вообще самолюбивый народ.. . Не то что мы! Они в отличие от нас любят свою страну, начиная от бомжей и заканчивая президентом. А у нас? Не бомжы, не президент! Так, процентов 5 среднего класса. Правда, мы хоть и не любим родину, но порвем за нее любого! :) А американцы туповатый народец, пускай, что хотят, то и думают.
Из Америки и появился, что с них возьмешь, если многие даже не знают, где Россия расположена и считают, что добраться к нам можно поездами и машинами...
Хуршед Ятимов
Думаю что скоро появится слух, который может за бугром приниматся как чистая правда, что именно СССР развязала вторую мировую войну а англия с америкой всех спасли .
Мировые массмедиа в их руках, а в странах балтии учебники уже перепечатали.
Олег Лебедь
Кто последний в драку вступает, тот больше всех и привирает.
Из Америки. :)
Райля Галина
Это вовсе не слух! Вторую мировую действительно выиграла Америка. Победу в войне обычно присваивают тому кто меньше на нее потратил и больше получил! Учитывая человеческие и финансовые потери, которые понес СССР, то он явно уж не выиграл, а ПРОИГРАЛ!!!
Америкосики нос сильно задрали
Алина Кетова
Так у них на западе и таблицу Менделеева не Менделеев придумал, и радио не Попов, и все такое.. .
Это так надо если пару тройку поколений твердить людям, что они кони, то они в итоге станут ими.
Жалко, что и у нас это сейчас практикуется, так сказать массовый гипноз!
Виктор Тупчиенко Радио - таки придумал Маркони...
откуда) а мерика начала впаривать своим людям что они победили) они перестраивают всю историю) как же америка всегда хочет быть впереди)
Это не слух, а информационная война. Россия ещё не научилась в них побеждать.