Общество

А Вы в курсе, что во Второй Мировой Войне СССР победил не только Фашистскую Германию, но и практически всю Европу ?

Ведь на стороне Гитлера воевала практически вся Европа ...
нихрена! ты ЧО, спасти солдата раяна не смотрел или бесславных ублюдков нах? где ты там ссср видел ?
Михаил Лыскин
Лучший ответ
Практически на стороне Германии на Восточном фронте воевали (и то хреново) румынские, венгерские и итальянские дивизии.. . Да, забыл про одну испанскую и французское подразделение.. . Во вспомогательных и полицейских частях вермахта и СС служили также словаки, чехи, поляки, прибалты, украинцы и русские.. .
Финны еще воевали на стороне Гитлера. . Но они как-то странно воевали.. .
На стороне СССР воевали французы - эскадрилья Нормандия-Неман, Польская армия, сформированная на территории СССР, чехословацкие подразделения, югославская армия и те же украинцы, и прибалты, французское и итальянское сопротивление и даже отдельные немцы ...
Союзниками СССР в ходе той войны были англичане.. .
В общем по союзникам счет ноль - ноль.. . А победил, конечно, СССР...
Яна Рубинская
Наталья Казаченко хреново говорите ...например жестокости венгров ( мадьяр ) поражались даже каратели из подразделений СС ...тоже самое касается и румын ...итальянцы конечно воевали спустя рукава , за что им респект и уважуха ...да и те самые польские , чешские и другие подразделения воевавшие на стороне СССР помогали освобождать свои территории , но не территорию СССР ...
Не воевала далеко не вся. А вот экономически поддерживали почти все страны, за исключением немногих.
Негры об этом не знают.

"Я приеду в Париж, все дома обойду,
Под землею весь город объеду.
И в Нормандии летчика там я найду
Заведу с ним живую беседу... "
.tohir Sharipov.
Антонов Валерий Историю хоть почитай раз в жизни..
Так не толерантно говорить, что вы! Ведь великий маршал Пэтен сдал свою страну Францию в течении двух месяцев - он настоящий демократ он избежал напрасных жертв, а Сталин настоящий кровавый тиран он гнал своих солдат в бой не боясь осуждения ОБСЕ за гуманитарную катастрофу
Регина Манукян
Рыгор Валевский Петен был покрыт позором и всю жизнь провел в тюрьме.
Регина Манукян При этом нас Франция осуждает за нарушение демократии? А муадмазель Коко Шанель спала с Шелленбергом лидером нацистов и десятком других гитлеровцев, когда наши солдаты умирали под Сталинградом - но мы преклоняемся перед её искусством моды,хотя даже ее хотели во Франции повесить, но Черчелль за нее заступился, поэтому она уехала в Швейцарию лечить депрессию и подагру, и не вернулась на Родину как так?
А Вы в курсе, что ценой 130-ти миллионов своих граждан :0( .
Юлия Климова
Наталья Казаченко ага ...с учетом того , что тогда население СССР не превышало 200 миллионов человек ...то есть погибло примерно процентов 70 населения СССР ...бред не подлежащий обсуждению ...
На стороне Фюрера воевал весь мир. Просто он далеко зашёл.
Виктор Малюга
Антонов Валерий К моменту окончания военных действий с Японией в состоянии войны со странами фашистского блока находилось 53 государства: Австралия, Аргентина, Бельгия, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Ирак, Иран, Канада, Китай, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Либерия, Ливан, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Сальвадор, Саудовская Аравия, Сирия, СССР, США, Турция, Уругвай, Филиппины, Франция, Чехословакия, Чили, Эквадор, Эфиопия, Югославия, Южно-Африканский Союз.
Да много стран сателитов и экономику европы
Jong Kil Kim
В курсе! Только толку от этого никакого нет . Как жили погано так и живем, нужно тогда еще было оброк собрать с них !
12 июня 1941года должна была начаться операция Гроза. В результате этой операции Советский Союз должен был захватить Европу и принести туда мировую революцию. Цель не была достигнута. Мировой капитализм победил.
Марина Анисимова Кому должна?
Оксаночка Наполова Накого рассчитана эта стрепня?
Михаил Баскаков Еще один читатель Суворова -Резуна!))
А также Австралию и Антарктиду...
Да ты шо? Первый раз слышу об этом. Расскажи, где раздобыл эти
секретные материалы?
М&
Машенька- <3