Общество

В деревнях почти возле каждого дома по пару иномарок, трактора и другая техника, а говорят работы нет?

Так деревни разные.
Рассказывал фермер - когда разрешили, он сразу выделил свой пай из колхоза и, хотя выделили ему очень неудобный отдаленный участок, стал его обрабатывать.
Вот у него и трактор, и другая техника.
А остальные поверили председателю и из колхоза не ушли. И теперь волосы на себе рвут: председатель быстро продал весь колхоз заезжему бизнесмену и слинял неизвестно куда.
А заезжий бизнесмен быстро продал всю колхозную технику на металлолом и даже линять не стал. Плюнул на деревню и занимается бизнесом в городе. Поля стоят необработанные, коровники и свинарники растащили на стройматериалы.
Вы думаете, деревня председателя проклинает?
Нет.
Проклинают этого фермера, у которого все хорошо.
Настолько хорошо, что проклинают за глаза, а в глаза просят, чтобы он им хотя бы огороды вспахал.
Максим Кирилин
Лучший ответ
...нужна квалифицированная рабсила.
а это дефицит.
Тимофей Рогач
В Нашей деревне Зажопинке стоят только Ослы и Козлы...
Талгат Мунушев
Ты когда в деревне был?. Или Москва для тебя деревня?
Вот в Костроме напромер живут в бараках, а машины имеют. Только ноют, что выплаты по кредитам и бензин дорогой.
Тоже и в других областных и райцентрах. В этом году поездил, насмотрелся.
коммунистическое мышление еще лет 40
Рома Тунёв
бредятина какая-то!
в каких деревнях?
поезжай во владим. обл., посмотри, какие там деревни!
Из иномарок у нашего дома только трактор Беларусь
Оля Исанова
Предприимчивые люди везде есть, как и бездельников хватает.
Настя Шабалина
да. есть и такие но большинство умерло уже в Союзе для каждого там была работа сейчас шансов на порядок меньше
Tatevik Grigoryan
И дома хорошие.
Евгений Друть
Это москали понаехавшие .
Если деревня далеко от крупного города и сама небольшого размера, то всё выглядит весьма плачевно. А если это пригород большого города с населением от нескольких сотен тысяч человек, то да там народ живет более менее
Эльдар Шугаев
Смотрите Мужское и женское по 1каналу там показывают как люди живут в России в регионах! Ужастики! Мне порою стыдно за показ такой красоты, ведь смотрят не только в России 1канал! Смотрит весь МИР! люди не живут а существуют !