Общество
Почему не было советских фильмов типа американского "Назад в будущее"? Ведь это было бы колоссально интересно.
Почему сейчас в РФ нет качественной фантастики? Таланты то наверняка есть и тема на много интереснее, чем фильмы про уголовников.
Кроме вышеназванных добавлю-Стрелец неприкаянный
некому снимать-вернее некому придумать оригинальный сюжет. голливуд и то сдулся совсем-пересняли уже все комиксы и компьютерные стрелялки идей ноль
У гитлеровской шлюхи высер слабый, кроме Гостья из будущего есть Москва Коссиопея, подобного у Голливуда в то время небыло...))) Ясно, тупая чухня?
так Вам "в СССР" или "Российских"?
А "Иван Васильевич меняет профессию"? да голливуд просто украл советские идеи
Оксана Кузнецова (Федюнина)
Это комедия, а не фантастика.
докор Зло
Ну почему не было... Например, "Москва-Кассиопея".
Что интересно, гостью из будущего и терминатора сняли в одном году, в 1984.
Но увидили мы их с разницей в 10 лет)
Сложно не пуститься в явную или скрытую антироссийскую ересь (особенно тогда, когда точно не знаешь, как преподать сегодня того же Сталина). Да и кто даст денег на такую безнадёгу?
Советский кинематограф в подавляющем большинстве снимал фильмы основанные на РЕАЛЬНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЯХ и жизненные семейные фильмы - все они отражали реальность и жизнь населения. У пиндов история слабая и им нечем гордится вот и придумывают до сих пор байки из голливуда про американских супергероев... а в жизни в реальности... мы все видим что в Афгане творится.
Гостья из будущего и Гиперболоид инженера Гарина
были сняты лет примерно на 20 раньше Голивудских аналогов
Были. "Зеркало для героя", например.
Блага Р.
Ага) Промакашку мент на коне гонял)
Оксана Кузнецова (Федюнина)
Да это хороший фильм. Но таких очень мало.
Назад в будущее - американская ложь на головы граждан, ещё хуже советских "Кубанских казаков" в середине прошлого века! Нагло сообщили, что с Америкой они запросто смогут лично подружится с гениальным учёным (естессна тоже американцем!), а через каких-то 30 лет у них будут летать машины и скейтборды. То есть при их жизни! Это вам не русские "Гостья из будущего", время которой когдА ещё наступит!...
Были такие фильмы, смотри
Оксана Кузнецова (Федюнина)
Например?
сейчас дорого, например
С. т. а. л. к. е. р экранизировать или Метро 2033
Чернобыль зона отчуждения 1,2,3
Было про Алису из будущего)
Российский фильм ещё есть" Мы из будущего"
Фильм кин дза дза
Вам нравятся ТАКИЕ фильмы, как Назад в будущее и Американский пирог?!