Общество

А вы тоже голодали в СССР, при Советской Власти?

Dmitry Zh
Да. Так голодали, что население СССР, даже несмотря на чудовищные военные потери, за 60 лет выросло в два раза.
Юра Родыгин
Лучший ответ
Да. Даже отравили раз в Пионерском лагере...
Глупость какая
Юлия Блинова
Не голодал. Но ел в столовке только по крайней необходимости. Уж качество перечисленного... Сегодня бы и близко к такому не подошёл.
Илья Соловьев
конечно нет, голод был после перестройки в 90-х, но это был уже не СССР
Сауле Ом
Да никто не голодал Тут только те, кто привык врать стали вдруг жертвами Сейчас это модно Даже все артисты, которые были привилегированным обществом при СССР, вдруг стали жертвами режима.. В столовых можно было за полтора рублю покушать как сейчас в ресторане .А школьные столовые были под постоянным контролем Не дай бог, оставить детей голодными Было так много остатков, что все эти пищевые отходы шли на корм скоту
вы ели это в той столовой? тогда точно бы с голода опухли. про кофе вообще смешно - тот суррогат трудно вспоминать без содрогания
моя мама прекрасно приготовляла еду из того, что было. поэтому не голодали при тотальной нищете.
вы оклады для начала озвучьте, которые тогда людям платили
Влад Пилипенко
Екатерина Ну да, сейчас суррогатов в магазинах не продают, везде один натурпродукт
Наташа Балбекина Да ели В школе был на винегрет, сметана полстакана. Певрое борщ или рассольник .,бефстроганов с картофельным пюре и компот из сухофруктов .Уж не знаю где Вы так голодали
Dmitry Zh Оклады средние были 80-120 рублей. А стипендия у меня тогда была 35 рублей.
благодаря своим родителям нет.. а вы?)))
Никогда не голодала, хотя и была не всеядная.
*счастливая *
Да голодал, а своими агитками подотри себе зад.
Наташа Балбекина Можно ли быть не только лжецом, но еще и таким хамом? Сидел наверное потому и голодал
Угу
От голода на 20 лишним кг опух
Лилия Носова
Я на рубль кушал как король !
первое, второе и третье!...
другу хватало еще и на сигареты Опал или стюардесса!
кто знает - престижные тогда сигареты из Болгарии)
Стас Агапов
За 2 блюда, вместо третьего стакан сметаны с оладьями - 80 коп.
Я при советской власти вообще ничего не ел...
Эля Залялова
Говорят при Горбачёве стала лучше
мы ловили голубей на болконе и жарили.. и еще нам высокопаставленный чиновник сосед отдавал тухлых зайцев.. которых он стрелял на охоте.. сам чивота не ел.. мама тушила.. папаша под водку хавал а у нас от одного запаха рвало.. ищё помню белку словили.. тоже жарили.. и еще хлеб в магазе откусывали и назад ложили
Андрей Волчков
очень... как платил за обед в кафешке рупь, так сразу начинал голодать...
Влад Пилипенко это было дорого на самом деле. а вот днём в ресторанах можно было прилично пообедать меньше чем за полтора рубля, не было вечерней наценки
Нормально жили.