Общество

Почему в СССР, при Советской Власти, не было эпидемии коронавируса?

не было таких лабораторий что бы изобрести.
Сергей Ковалев
Лучший ответ
При СССР и в США и в Китае и в Германии не было ковида
Артур Якубов
Армянское радио отвечает:

Эпидемии ОРВИ в СССР были каждый год, иногда - дважды.

Однако, в СССР была эффективная система здравоохранения, а не эффективные менеджеры и чиновники от медицины, Как Голикова и профессор член-корреспондент РАН С. Н. Авдеев, которые эту ситсему развалили и устроили из медицины сферу оказания медицинских услуг.
Потому с эпидениями успешно боролись а не устраивали цирк с локдаунами, КуАр кодами и избыточной смертностью от неоказания медицинской помощи.

Также потому, что США и Китай не занимались разработкой боевых коронавирусов.
короновирус тогда еще не придумали.... но если бы даже он был, то из за того, что границы были закрыты, и любой желающий, не мог ездить туда-сюда, как сейчас, то катастрофы, в таком масштабе не было бы....
Sherhon Sadulo
Татьяна Томилина И вакцинировали бы всех без разговоров.
были, скрывали только
Галина Кравець Не читай фантастику на ночь глядя)))
Галина Кравець А Оспа как с короной ПЕРЕСЕКАЕТСЯ? ТЫ ЕЩЁ ЧУМУ СРАВНИ
коронавируса не было
А никого не спрашивали! Закрывали области на карантин и никаких протестов!
Abdugani Topchubaev
Их запрещали, как сейчас в Белоруссии.
Hurshidbek Akbarov
Цели и задачи были другими как народ прокормить.
Был Карантин и принудительная вакцинация!
Nataliya Tarkhanova
Потому что тогда меньше дураков было
Ему только третий годик пошёл, прикинь, а СССР уж как 30лет нет, где логика?
Владимир Чуев
Зато была холера. Помню, в начале 70-х весь юг в карантинных постах.
Ерлан Мусабаев
Каролина Королева оспа а не холера
Как отметили ранее - были врачи, которые лечили. А не заполняли протоколы!
Потому что никого не спрашивали хочет он вакцинироваться или нет. Въеб.. ли прививку и гуляй Вася.
Олег Монахов
реально первобытный поймёт
Saltowa Milashka
Если бы и была, то никто ничего не узнал бы.