Общество

Сегодня в стране субботник!Всем оставаться на местах, пока не закончится объезд территорий.У меня есть предложения ...

Если мы выполняем работу за уборщиц, дворников,озеленителей,то почему страдают люди других специальностей?Почему бы во время субботника,дворникам не доучить за учителей,не долечить за врачей,не помочь водителям общественного транспорта?
Я вам, Анфиса Захаровна аплодирую. Все правильно!
Евгений Бондарович
Лучший ответ
Я УЖЕ КОМПИК **ПРОТЁРЛА**--- СПИРТИКОМ !!!--гыыыыыыыыыыыы
Боюсь не тому научат и не туда отвезут.
(...натик...) *
Коммунисты пусть херачат задарма, им не привыкать!
Ваня Сараев
Я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!! ! Всякий труд должен быть ОПЛАЧЕН! ! Время халявы закончилось, не справляются двориники - заменяйте их
Анечка Тимина Весна....вышли все соседи во двор играет музыка...радостно бегает детвора общение со взрослыми и главное совместный труд ...грязные и пыльные у вас души....стали..света в них нет потому и пишите про труд халявный и деньги....вместо этого есть просто ...СОВМЕСТНОЕ украшение своего двора улицы....вы никогда не видели улыбающихся лиц ..при виде чистоты и отлично сделанной работы...а главное ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОДРУЖЕСТВА....тепло от него всем и радостно....у вас этого нет ...чернота..а самое главное в это время соседи становятся друзьями приятелями....
Это скрытый терроризм
Олжас Карибаев
Классная идея, все равно делают кое как.
Михаил Власов
Они не страдают, а халтурят на своей работе. Особенно врачи уже
всю страну залечили.
Inna V
точно точно Захаровна!!!))) я тоже мучаюсь эти вопросом всегда..)) ) Почему в свой законный выходной я должна убирать окурки за чужими дядьками и тётьками.??!)) )
Тем более что я окурков не бросаю. . и вообще мусор выбрасываю в отведённые для этого места..)) )
а потому на субботники не хожу. . Для этого ( для уборочно-свалочных работ) есть спецально обученные люди..))
Маша Ф
Поддерживаю) Надо придумать антисубботник с невыходом всех, кроме дворников, на работу)
Вот правда то! Пусть хоть карточки подописывают- за врачей! Писанины много.
Maksim Rylenko
Владимир Байрак Ты что врач?
В свою очередь готов подменить и отработать за КАССИРА в банке ...в крайнем случае за инкассатора...
Владимир Байрак Мама сегда оворила,что ты жадный
Не самое хорошее предложение. Это отговорка лентяев. У нас много нерях и грязнуль и дворники за всех не уберут и потому хотя бы раз в году не плохо и профессорам и секретаршам с накрашенными ногтями ЗА СОБОЙ УБРАТЬ. Это полезно и не переломятся и в следующии раз меньше гадить будут. А дворникам не надо доучиватся до врачей, а наоборот врачам и учителям еще поучится нужно, что бы хорошо учить и лечить и не брать взяток.
Владимир Байрак Ознакомилась....Товарищ,Шариков,разрешите убрать за вами?
Анфиса Захаровна! Вы, как всегда, отличную тему поднимаете! Согласна на все сто! Каждый должен своим делом заниматься. В фильме "Гараж" профессор упаковывал в мешки с картошкой свою визитку. Чтобы, говорит, люди гордились, что им сам профессор картофель перебирал...
Владимир Байрак Я в свое время, от гнилой капусты листики отдирала,под крики работниц общебазы!
работать на соц. субботниках дружно и весело одна радость! так было у людей в союзе . но вам господам этого не понять вам достовляет радость только друг перед другом капиталом кичиться
Владимир Байрак Одна радость бесплатно говно за собачками собирать.А потом доктор этими руками тебе гыжу вырежет
мы это можем сделать, в смысле убрать, а они вряд ли.. каждый должен заниматься своим делом... как там "сапоги тачать-сапожник, пироги печь-пирожник""
У нас коммунальщики неделю назад всё убрали сами))).. .
Поработать гаишником тоже)
а вы уверены что этого НЕ происходит
Татьяна Федюра
Владимир Байрак Уже не уверена
А у вас что субботник за компьютером
Владимир Байрак Я не выполняю работу за других
А тогда я пойду поработаю в думу или правительство, уж больно ихняя зарплата меня завораживает
* Петрович *
А у нас субботники регулярно и не 1 раз в год (например: перед визитом батьки-луки и проч. дефилядами) ; кроме того, что работаем, так еще и перечисляют в счет субботника нашу однодневную зарплату.
Ну, а в остальном: горе, когда хлеб печет сапожник, а сапоги чинит пирожник! Вот как-то так!
Анна Скрипалева Последнне предложение - мое любимое выражение. Респект Вам!
Но я про Беларусь и не удивляюсь -
• Конечно, задрав штаны, вы не бегали за комсомолом, как он (Есенин) писал. А мы-то бегали. И не только за комсомолом
• Кто пьет каждый день — за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду
• Лопату в руки - копай, не копаешь - значит, сегодня голодным остаешься.
• Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться.
Это от вашего Луки!
Представляете, если дворник будет больных аперировать и метлой у них все выметать !
Владимир Байрак Представляю.А представяете хирурга ,который улицу метет?
Весна.... вышли все соседи во двор играет музыка... радостно бегает детвора общение со взрослыми и главное совместный труд ...грязные и пыльные у вас души.... стали.. света в них нет потому и пишите про труд халявный и деньги.... вместо этого есть просто ...СОВМЕСТНОЕ украшение своего двора улицы.... вы никогда не видели улыбающихся лиц ..при виде чистоты и отлично сделанной работы... а главное ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОДРУЖЕСТВА.... тепло от него всем и радостно.... у вас этого нет ...чернота.... самое главное что в процессе этого труда соседи становятся приятелями и друзьями....
Александр Криничный КуПаЮщАяСя ЛуНа 13-04-2009 17:33 (ссылка)
Это евреи сварили отравленные интернациональные блюда: коммунизм, космополитизм, глобализм. Евреи придумали отравленную идею «классовой борьбы» и скармливают эту идею другим народам с целью свергнуть руками толпы национальную элиту нееврейских государств и сесть на её место.
В том числе и наша революция 1917 года..во всех странах там где хаос революции войны ...все для того, чтобы как можно больше погибло неевреев.т.е.
А евреи хорошие соседи..все вокруг них в крови огне и пожарищах. .ЛИВАН ПАЛЕСТИНА ЕГИПЕТ СИРИЯ ИОРДАНИЯ здесь жили люди дети женщины и вы их всех уничтожили....закрылся бы морда еврейская..о соседях...а наша революция ваших рук дело..и смерть многих людей на вашей грязной совести

Вот ты и показала своё истинное лицо, а то гляди-ка, какая чистая душа объявилась. Нимб ещё не светится?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/157152514/
бред какой-то!
Лена *******
ну что же, идите лечиться к дворнику, а учиться высшей математике у уборщицы
Aisha Tusupova
шикарная идея.
Ничего плохого в субботниках нет, мы собрались кто хотел, конечно, убрали в садике под своими окошками, и совсем даже не за дворников, а за собой. все деревья и земля " спасибо" сказала.
Alisher Noname
Я тоже считаю, что убираться должен дворник, в конце концов это его прямая обязанность за которую ему платят деньги.
Ainura Smagulova
Ахтам Акрамов Весна....вышли все соседи во двор играет музыка...радостно бегает детвора общение со взрослыми и главное совместный труд ...грязные и пыльные у вас души....стали..света в них нет потому и пишите про труд халявный и деньги....вместо этого есть просто ...СОВМЕСТНОЕ украшение своего двора улицы....вы никогда не видели улыбающихся лиц ..при виде чистоты и отлично сделанной работы...а главное ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОДРУЖЕСТВА....тепло от него всем и радостно....у вас этого нет ...чернота
Я тоже вот про это думала, но может не столь ответственную работу доверять непрофессионалам, это же жесть когда дворник выписывает лекарство
Владимир Ошкин
Ты права, Анфиса, как всегда!
A.
Ainelya ...<3
Итак, субботник – в первоначальном понимании – праздник бескорыстного труда, "великий почин".
Возникновение этого "праздника" в 1919-ом ещё можно понять: САМ подставил хилое плечико под брёвнышко :-) После революции пролетариат от такого зрелища кипятком писал. Вот Вам и стимул для дармового труда. Что и требуется высокопоставленным любителям дармовщинки всех времён и народов.. . Плюс эйфория тех свежереволюционных лет. Богатых свергли и всё такое.. .

Потом народ, само собой, поумнел. И субботник стал добровольно-принудительным мероприятием. Хотя, судя по ответам на Ваш вопрос, поумнели не все. И до сих пор всё никак не могут выдавить из себя раба.. .

Сегодня для меня субботник – это малополезное и бестолковое мероприятие "галочного" типа, которое некоторые начальнички, помимо всего прочего, используют и для выравнивания отдельных неровностей в серой массе, как грится, шоб не забывали ху из ху.. .

Интересный опрос на тему нашла. Здравый смысл лидирует. Это не может не радовать :-)

Алла Гордеева
Мне все-таки кажется странной реакция многих людей на субботник. Ведь навести порядок, чтобы было чисто и красиво - это ведь хорошо. Хотя знаю многих людей у кого в доме пожизненно бардак, вот им и все равно.. . Или русский человек так любит в грязи жить?
Владимир Байрак Мне тоже кажутся странными пристрастия трансвеститов.Кузей Горыныч и Барби на аватаре.
А почему Ленин таких вопросов не задавал?
Вот у вас проблемы... А я вот свой приусадебный участок убрала ещё 2 недели назад и отдыхаю теперь.
Saken Tazhibayev
Владимир Байрак Очень познавательно...
Ни в коем случае! Даже подумать страшно! Вообще, вся эта бодяга с субботниками какая-то фантасмагория. Одно из великих "завоеваний" социализма - халявный труд. Толку ноль: повод собраться потрендеть и выпить. Сплошная показуха. Пусть каждый занимается своим делом. Что же касается претензий к врачам "...плохо лечат, берут взятки... ", так за что боролись, на то и напоролись. Как учили, так и лечат. По зарплате и услуги.
Эдуард Ким
Ахтам Акрамов Весна....вышли все соседи во двор играет музыка...радостно бегает детвора общение со взрослыми и главное совместный труд ...грязные и пыльные у вас души....стали..света в них нет потому и пишите про труд халявный и деньги....вместо этого есть просто ...СОВМЕСТНОЕ украшение своего двора улицы....вы никогда не видели улыбающихся лиц ..при виде чистоты и отлично сделанной работы...а главное ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОДРУЖЕСТВА....тепло от него всем и радостно....у вас этого нет ...чернота..а самое главное в это время соседи становятся друзьями приятелями....
Я никогда не понимала этих субботников... каждый должен заниматься своим делом.., слесарю - слесарево. -, а кесарю - кесарево и по другому быть не должно
Ну уж нет, пусть каждый своим делом занимается, дворники убирают, учителя учат, а врачи лечат. Тем более, сколько с нас дерут за услуги ЖКХ, у нас двор, как пасхальное яичко блестеть должен за такие деньги. В гробу я видела все субботники.
Ольга Кокина
не дай боже меня будет долечивать и доучивать дворник. Хотя вас же не заставляет никто на субботник идти. Дело то добровольное.
Владимир Байрак Ошибаешься...
Лариса Ложникова(Журенко) у нас дело добровольное.Источник-личный опыт,регион-Питер.
а кто вам сказал что дворники в эти дни будут отдыхат?
Все на субботник - без лишних РАЗГОВОРОВ и ВОЗМУЩЕНИЙ!! ! Самим потом приятненько будет, разве нет????
Владимир Байрак Лентяюшки?Это ты мне?
Неужели у Вас до сих по имеет место этот коммунистический маразм?
Ну вот как себе может представить субботник человек, живущий в цивилизованной стране?
Как ему объяснить, что кто -то должен делать чью-то работу? И бесплатно.
Это необъяснимо!
Владимир Байрак Ага!Он крепчает.Сегодня и 25 апреля.Все ,как один!И ждать объезда префектуры!
Это ерунда,в ноябре снега не было,а управа велела детских садах крепости построить и снеговиков слепить!Так у нас в детских садиках из наволочек снеговиков делали!
Ахтам Акрамов Прочла ...разговор двух шизиков....ничего объяснять не буду ...болезнь дремучая ...когда в голове и душе гадость вам не понять....злонамеренность в действии
Класная идея!
Плохое предложение!!!! Дворники не образованые!!!!