Общество

Александр2убит подпольными революционерами. Александр3стал ужесточать режим, чтоб не допустить революции. Это неверный путь

Почему?
Потому что не было серьёзных реформ... и жизнь простых людей была кошмаром..
За всю свою историю существования российская власть никогда не шла на встречу простому народу... и не делает это до сих пор, создавая в народе мнения что; "народ ничего не решает!"
Татьяна Кураксина
Лучший ответ
$Ta$ @@@ Это при Александре Втором не было?
Пушкин писал: "не приведи бог увидеть русский бунт, БЕССМЫСЛЕННЫЙ и беспощадный" и ещё он писал: "Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди ЖЕСТОКОСЕРДЫЕ, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка".
С чьей - неверный? Просто советская агитация из Народной воли героев сделала. Народная воля, боевики которой убили Александра II - банальные террористы, финансируемые Польшей. Александр III усилил меры борьбы с терроризмом. Все так делают :))
Это был верный путь, ибо время было тяжёлое, а против террора не было практически никаких средств защиты. Террористы же тогда частенько спонсировались врагами России.
Надежда Рогова Ну и к чему он привел этот верный путь? Сами знаете
Потому что на каждое действие всегда происходит противодействие. Вот оно и произошло сперва в 1905м, а потом и в 1917м..
Олег Соколенко
Владимир Водевиль очередной любитель террора России, врагов нашей страны и кровавых революционеров? )
Почему неверный?
Очень даже верный при народе-холопе
Задай себе вопрос: чего хотели революционеры? Реформ. Они надеялись, что царь под страхом терактов пойдет на уступки и начнет ограничивать самодержавие. Чего не случилось. Ни Александр 3, ни Николай II не согласились вводить Конституцию, несмотря на то, что против государства велась масштабная террористическая война.
Aisaule Esengeldieva
Надежда Рогова В эпоху мирового промышленного прогресса в России созрели как гнойники старые проблемы и с ними общество не могло вписаться в новые реалии времени. Они хотели решить эти проблемы.
Людмила Пожидаева "За всё хорошее против всего плохого", "каждой кухарке по кастрюле", "каждому дворнику по метле".