Общество

Хотелось бы немного прояснить некоторые исторические факты... Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Пишу историю, Франция начала 13 века, большую роль в сюжете играет инквизиция:

1) ГГ работает официально охотником на ведьм, но вместо того, чтобы ловить и доставлять их в застенки, отпускает (часто девицы его ясно как "благодарят", парень молодой, красивый) а начальству говорит что - то вроде: она пыталась сбежать, превратившись в кошку/ворону/лисицу, я её при побеге убил, вот перья/мех/когти... Сильно сомневаюсь, чтобы в жизни такое прокатывало долгое время, конкретно здесь сюжет провисает, но его профессия важна для завязки... Как быть? Хочется создать положительного персонажа, который использует положение, чтобы помогать людям, хотя изначально простые люди относятся к нему с понятным страхом и предубеждением...

2) Предусмотрена сцена пыток (чтобы глубже раскрыть характер злодея - садиста, который на самом деле упивается страданиями жертв под предлогом получения признания в ереси и спасения душ еретиков). Первое - я читала, что профи - палачи могли пытать жертв очень долго... Вообще возможно долго выжить под пытками? И второе - как описать собственно пытки, чтобы показать весь ужас положения героев, но при этом не перегнуть палку с натуралистичностью?

Однажды меня обвинили, что я "смакую" описания крови под предлогом того, что пытаюсь показать, насколько это мерзко и отталкивающе... Больше не хочется слышать такого (

3) Я уже спрашивала, но мне дали ссылку на Русь, хотя речь о католическом Западе... Как происходило отлучение от церкви? Неужели папа отлучал каждого лично (ну кроме королей)? По сюжету героя отлучает папский легат (имеет ли, кстати, такие полномочия), найдя чисто формальный повод, который не совсем подходил под ситуацию (корыстные мотивы + желание надавить) Понимаю, что просто ограничиться фразой "Вы отлучены" - слишком банально... Или так все и было?
А с колдунами он шо делал?
Или они с ним?
Я Приду С Дождем
Лучший ответ
Владимир Подолян Он добрый, понимал прекрасно, что никакие перед ним не колдуны, не ведьмы) Тоже как то "прикрывал", может, взамен что то получал)
Я Приду С Дождем А первого, если серьёзно, добрым, которому его учитель завещал, не отдавать сей артефакт в плохие руки)
Не помню, к сожалению, имени женщины, но случай из истории Британии. Она подвергалась пытке раз в неделю примерно в течение года, под пыткой подписывала признание, на следующий день от него отказывалась. Осталась в живых, но, надо полагать, инвалидом.
Юлия Азарова
Владимир Подолян Спасибо! А как ее в живых оставили?
Племянница жены, окончившая Университет (магистратуру и бакалавратуру с Отличием) рассказывала, что во всех странах казни проходили с Полным Аншлагом.
В Венеции и сейчас есть улица Палачей!
И в Риге палач вечером клал перчатку на свой подоконник накануне казни...
Народ собирался с вечера!
И если родственники провинившегося не платили палачу,
то он отрубал голову ПО ЧАСТЯМ. (Уши, скальп, щёки)...
Декабристов вешали по нескольку раз!
Верёвки рвались!
Родственники пожмотились!
Толпа неистовствовала!
Царь был неумолим.
1) В средние века обвинения в колдовстве были сродни обвинениям в том, что ты иностранный агент, как принято сейчас. Т. е. в инквизиции работали далеко не дураки, они знали, что человек не виновен, но им нужен был формальный повод от него избавиться. Сомневаюсь, что там работало много людей, которые верили в сказки про оборотней, хотя сами они активно эти слухи распространяли.

2) Ну, допустим, если ногти вырывать по одному, то человек может очень долго страдать, с другой стороны от сильного стресса у какого-нибудь старика может отказать сердце, даже если его 1 раз пнули. Все зависит от физ. выносливости жертвы.

3) Почитай про аутодафе https://ru.wikipedia.org/wiki/Аутодафе
Владимир Подолян Благодарю!!!
В 1 пункте имелись в виду обвинения простых сельских девушек, а не крупных шишек... Такое могло быть?
Господи, очередной графоман с набитым сюжетом...