Общество

Продолжите список современных диктаторов: Че Гевара, Эрдоган, Ким Ир Сен, Чаушеско, Путин?

10 самых суровых диктаторов современности

Ким Чен Ын, КНДР

Теодоро Обианг Нгема Мбасого, Экваториальная Гвинея

Мсвати III, Свазиленд

Исайяс Афеворки, Эритрея

Александр Лукашенко, Беларусь

Рауль Кастро, Куба

Ислам Каримов, Узбекистан

Башар аль-Асад, Сирия

Омар аль-Башир, Судан

Роберт Мугабе , Зимбабве

Источник: https://fishki.net/1696174-10-samyh-surovyh-diktatorov-sovremennosti.html
Лариса Григорович
Лучший ответ
Diana Sds а где порох, @ недочетвертованная...?
Его туда тоже...
Привет, Звёздочка.
Иван Романов Многие из указанных - уже давно умерли. Рауль Кастро и Ким Чен Ын - во первых, не диктаторы а представители народной демократии, альтернативы для демократии для богатых, во вторых, какими-то репрессиями они не отметелись. А Ким Чен Ын, в добавок, превратил КНДР в крайне успешное экономически государство. Статья - пропаганда, при чем, скорее всего, даже не джинса, а лемминговая.
медведьев
Данил Раимов
Байден, Обама, Буш-младший, Клинтон, Буш-старший, Рейган, Картер, Никсон, Кеннеди, Эйзенхауэр, Трумен, Рузвельт, Тафт, Вильсон...
Зафар Ниязов
Ещё твоя учительница, что двойку поставила.
Миша Гурин
Как ученик, так дятел...
Пол Пот.
Путин - Диктатор? Ну, это вы загнули и перегнули до некуда . А кем тогда Сталин был? Зайцем пушистым ?
Milko Milanov
Julia =*) Дак, я не спорю. Ну, Путин конечно мелковат по сравнению со Сталиным. И со Сталиным я Путина не сравнивал.
Самый страшный диктатор был Пол Пот в Камбодже. После него самый страшный диктатор Бокасса. https://lenta.ru/articles/2018/03/04/nyam_nyam/
Никита Юлинен
Julia =*) он ребёнок с сравнению с Мао при котором погибло 70 млн человек.
Медведев, Ельцин?
Dj-Mary Dj-Mary
дядюшка си
байден
Костик Орлов
Людмила Середа Он не диктатор!
Современных это с какого времени по какое?
Кстати, Че Гивара не был диктатором. Он был революционером. Какой бы диктатор ушел бы с одной из высших должностей САМ???? Ради сомнительной революции в какой то банановой республике с ничтожным отрядом.
Вот Сталин был всем диктаторам диктатор.
Арман Куянов
Современный маленький диктатор "Я Программист" диктует список лиц, ему неугодных.
Кеннеди, Джорж Вашингтон,, Теодор Рузвельт, Шарль Де Голль. Любой представитель власти осуществляет диктатуру, абсолютно всегда. Но вот Геварра в вашем случае - не диктатор, ибо не правил.
И нельзя ставить великого Ким Ир Сена или Геварру в один ряд с таким ничтожеством, как Путин.
Огласите автора списка.

Дикта́тор (лат. dictator, от dicto — диктую, предписываю):

Древнеримское чрезвычайное должностное лицо (магистрат) в период Республики (V — 2-я половина I века до н. э.), назначавшееся консулами по решению сената максимум на 6 месяцев при крайней опасности (внутренних неурядицах, военной угрозе и т. д.), когда признавалось необходимым передать власть в руки одного лица.

У программистов с логикой как?
Другие определения юридической точностью не блещут
Гевара был диктатором? А не Фидель?
Мухаммад бин Заид аль-Нахайян
Александр Лукашенко
Хоть бы фамилии правильно писал. И, если америкосы считают какого то главу гос-ва диктатором, то не значит что там люди плохо жили. А после амеровской дерьмократии принесенной на бомбах целые страны были уничтожены. Самый яркий пример Ливия ...
Не надо путать теплое с мягким.)) Где Гевара и где Эрдоган?! Почему бы тогда не сравнить Атиллу и Хрущева?))
Julia =*) И Гевара и Эрдоган диктаторы.
Эльмира Карымбаева А Хрущев и Атилла - либералы?)) Кто есть диктатор? Определение этого понятия? И каким местом Гевара там оказался?)) "Базар держать в уровень посылают".))
И ты только лишь из-за одного создал этот список и свой дурацкий вопрос:
А список царей тебе не продолжить? Иван Грозный и туда же Путин?? Вас вот таких революционеров реально сажать надо, вам бы лишь перестроить. Ломать любой дурак может. Будешь как в 90-х бояться на улицу выйти и быть побитым и ограбленным бандюками.
Алик Эм