Общество

Почему в почете ЧЕ ГЕВАРА, Кто такой ЧЕ ГЕВАРА, расскажите про него

Karen Navasardyan
Посмотри в гугле, вот то что помню: родился а Аргентине, по образованию стал врачом, объездил всю Аргентину с другом на мотоцикле, потом с Фиделем Кастро высадился на Кубе и стал революционером, боролся за права кубинского народа, они с Фиделем в итоге построили коммунизм или социализм на Кубе, в итоге его кажется расстреляли
Alexander Selenchuk
Лучший ответ
Тот же Хаттаб. Оба погибли в чужих странах. И внешне похожи были.
это террорист который хотел создать собственное государство на территории боливии под маской марксизма но местные крестьяне на эту шнягу не повелись и сдали его войскам
Олег Злодеев
Красавчик террорист. Но если вы находитесь по другую сторону баррикад, будете называть его революционером. Друг Фиделя (только не спрашивайте, кто такой Фидель :-)) )
Елена Ляпина
Виталий Голубев Тот же Хаттаб.Оба погибли в чужих странах.И внешне похожи были.
Против буржуев, те которые хотят тебя заставить работать по 12 часов за корку хлеба. Думаешь почему в Европе кризис. хотят всю социалку порезать, советского союза не стало соперничать не с кем..
Александр Майоров случайно нажал-ставлю 5+
террорист
Андрей Дидик
ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ СТОЯ ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЛЗАТЬ НА КОЛЕНЯХ!!!
Ксенія Репенко
Профессиональный революционер. Герой. Очень сильный человек.
"Каким бы путем ни пошло человечество, не может быть все сведено к чистогану, пошлостии «побрякушкам комфорта» , и за защиту человеческого достоинства можно пожертвовать жизнью. "(ЧЕ ГЕВАРА)
Е*
Екатерина *
А погуглить не судьба? Это кубинец.
Оксана Гуменюк
Елена Ляпина Вообще-то, он НЕ кубинец
Аргентинский пламенный революционер. Боролся за права угнетенных и местами победил, доставил неиллюзорный баттхерт проклятым буржуинам и удачно фотографировался.
Че Гевара лично для меня мужской пример, идеал мужчины. Я стремлюсь что бы быть похожим на него. А более конкретную информацию почитай в википедии.
че - бандит из ближайшего окружения фиделя кастро. начитавшись маркса и ленина задался фиксидеей построить кругом социализм. нарвался на пулю в лесах южной америки. романтически настроенная молодёжь сделала из него героя и носятся с ним как верующие всех конфессий со своими святыми.
Nadezda Motorina
Врач, путешественник, революционер. Боролся против буржуев, угнетателей и империалистов. Соратник Фиделя Кастро, вместе с которым они свергли в 1959 году кубинского упырька Батисту. Позднее участвовал в неудачных боевых действиях в Конго и Боливии, в которой он и погиб.
Марина *******