Общество
Почему Че Гевара сейчас так популярен? См. внутри...
Портеты с его изображением сейчас по всюду... Люди носят футболки с ним, делают тату с ним, называют в честь него домашних животных. Ничего не пойму.
революции, политика, перевороты большей частью съезжают на компромисс, извращение идеи и прочее, невоспринимаемое истинными революционерами. Че был революционером, идеалистом в чистом виде. Люди, особенно молодежь, чувствуют в нем эту незапятнанность и потому и любят, помнят его .
а народ падок на всё иностранное и непонятное. .
;)
Видиш ли, человечество всегда будет стремиться к эпофиозу и герои этого пути навсегда останутся в истории, в независимости от направления дорог...
Идеалист -романтик, революционер, в чистом виде... когда после победы на Кубе, Кастро предложил ему пост министра, нового правительства, он отказался воспользоваться плодами своего труда? ! И поехал "делать" революцию в Боливию, если не ошибаюсь...
Я не разделяю этого мнения.
Протест имманентен человеческой природе.
Как бы человека не усыпляли хавкой, барахлом и пойлом, он всё равно требует выхода своей ВОЛЕ.
Че стал символом этого протеста.
Ну это всё-таки очень известный, последний современный бунтарь-революционер, искатель приключений, бесстрашный человек, который многого добился, многое сделал
Революционеров и в русской истории хватает. Просто этот портрет УЗНАВАЕМ (как, например, известная фотография Эйнштейна) , Популярен не сам революционер, а его изображение.
"Я хату покинул. пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать". Он был именно таким человеком, мечтавшим о счастье всех людей, такой герой-романтик-одиночка.
Он весьма известный бунтарь, а молодежь любит бунтарей
А Пушкин-то ГОРАЗДО КРУЧЕ. А о Че ни Че ни поймешь,,,,
Да, подумаешь, сжег две-три деревни! Зато герой!!!! Война все списала. А ради чего это или кого молодых (и не очень) это не волнует!