Общество

Почему москвичи так противно растягивают слова? (см.внутри)

У меня много знакомых среди коренных москвичей, так вот они разговаривают НОРМАЛЬНО, без всякого дурацкого "аканья" и растягивания слов! На мой вопрос почему многие москвичи говорят в такой манере, они ответили, что те, кто так говорит - это вовсе не настоящие москвичи, а так, бывшая лимита. А вы что думаете по этому поводу?
Тоже так думаю, настоящих москвичей мало осталось, в основном это те кто "по наехали"
Распределяющая Шляпка
Лучший ответ
И всё-таки есть "московский говор". От этого не уйти!
Евгения ...........
А у этих "коренных" родители не из Мухославска? По поведению похоже.
в Москве остались ещё Москвичи?? ?
час назад сел в тролейбус маршрута №13...Москвичей не увидел...
Марина Гайсина
А я считаю, что красивей всех говорят тверичане. У них ни аканья, ни оканья, а просто красивый и настоящий русский язык.
Максим Курчин
Русский язык – язык с яркой выраженным диалектным расслоением. А русские говоры – ценнейшее культурное достояние России. И относится к ним нужно с уважением, а не с раздражением.
Алёна Бородина
ваши знакомые неправы, бывшие лимита окают и букву г говорят как х, а москвичи говорят правильно, классический русский язык. не вОда, а вАда, мАлАко и т. д. хотя пишется с буквой о . а приезжим кажется что москвичи акают.
*** М@лышк@***
а ещё "булошная" и т. д.
...коренной москвич никогда не скажет "лимита",те, кто так говорит - сами понаехали...
Kerim Tanrykulyyew
Согласен, на Урале к примеру окают дико и куча слов паразитов, но это местный говор, а что касается молодёжи, студентов и. т. д. степень выражения говора, в геометрической прогрессии увеличена, это что? ТИПА КРУТО))))))))))))) )
ГОВОР без всякого сомнения присутствует у каждого края и все люди с тем или иным говором уверены, что это КЛАССИЧЕСКИЙ РУССКИЙ)))
я не москвич
Естественно лимита в каком-то там поколении, а москвичи слова не разтягивают.
Павел ********