Общество

феномен Че Гевары - в чём он? см вн. ..Почему он для всех, везде и...до сих пор...любим, почетаем и... не забыт????

Анастасия* )
Потому что был за народ.
Nargiza Asil'bekova)))
Лучший ответ
только потому, что его рекламируют
как никак он брат израильского премьера
Павел Медведев
Последний Святой Революции.
Борец стем миропорядком, который мы сейчас пожинаем.
ну с моим аватаром грех не ответить. да любят не Чегевару. его вообще мало кто знает. любят символ созданный СМИ. это просто бренд . хороше раскрученный и продаваемый. что то типа Робин Гуда защитника бедных но уже на современный лад.
Алла Чуль
не любим и не чтим
Андрей Ершов
И Гитлер не забыт, мало ли п*здострадальцев пухнущих от безделья.
Сама По Себе
Просто мужик вовремя погиб. Господь не сподобил его захватить власть и приступить к осуществлению "светлых идеалов" на практике. Тогда бы ему пришлось искупаться в крови. Чужой крови. А это уже моветон.
для всех и везде... слишком громко сказано, 90% носящих футболку с его портретом даже не знают его имени
Наталия Макаревич Не ну это ты загнул! Народ у нас образованный по большому счёту.
Анастасия* ) ну может и громко) ну так что б вопрос был понятен
бунтарь, а их молодёжь всегда любила
Малинка! Да нет феномена! У нас вот Ленин такой же был - кумир - 70 лет! А сейчас не знают как с мавзолея его на погост снести.. .
Просто Куба - ещё имеет второе имя - Остров свободы! И естественно народ на Кубе имеет свой менталитет и колорит - Че появился вовремя и стал избавителем для нищеты (как же они заблуждались...) , типо как и наш Ленин... Только Че не стал диктатором - этим занялся Фидель, а Че так и остался в памяти народа бескорыстным борцом за свободу.
Ну а во всём мире люди любят неординарных людей - вот и подхватили.. .

З. Ы. А вот ежели б не Че - жила бы сейчас Куба как у Христа за пазухой! Гавайские острова тому пример! Америкосы туда столько инвестиций вбухали - но пришли идейные и всё поделили...
Анастасия* ) тока ленин не глядит на нас с каждого угла и пресловутой футболки
кумир
B.
Basta .....