Общество

Если люди существуют на планете десятки тысяч лет, почему же они ещё не перемешались до сих пор?

И расы существуют в чистом виде до сих пор
Юлия Капаница
Та давно уже перемешались. Чистых уже нет давно
В ближайшем роду у каждого есть минимум 1 человек иной культуры. В дальнем их сотни
Катерина Будылина
Лучший ответ
Потому, что всегда существовали религиозные и классовые запреты. Например по евреям, женившимся на иноверке, родня читала заупокойную молитву. Евреи и сейчас своих полукровок за полноценных людей не считают. А у мусульман неверные (другой веры) считались нечистыми. Поэтому татаро-монгольское иго никак не отразилось на славянской расе. Не смешивались они. И это за 400 лет? Если бы не было такого запрета, давно бы татаро-монголы уничтожили все религии кроме своей и кровно смешались бы со всеми остальными. Идею превращения всех народов в турок-мусульман на своей земле предпринял светский Ататюрк в Турции. Но кончилось это плохо-ассирийцы, греки и армяне отказались менять свою веру и национальность, за что были перебиты, кто не успел убежать.
Денис Ли
Интересный социальный эксперимент "По следам ДНК"

https://www.youtube.com/watch?v=2CdFNwcCZCw
Потому как они являются настоящими приматами с примитивным мышлением. все остальные жители планеты являются хозяевами самих себя а люди являются рабами себе подобных людей. по этому когда одна цивилизация достигает определённого уровня своего развития какой нибудь примат нажимает красную кнопку и она гибнет и всё начинается снова.
Юлия Ерошина
перемешались... кроме евреев с неграми.
Ледниковый период уничтожил зачатки цивилизации. Люди разбились на кучки и мигрировали за стадами диких животных, оленей, лошадей и мамонтов.
В те времена всюду процветала ксенофобия.