Общество
Почему бездаря и предателя Солженицына хвалят до сих пор, а талант фронтовиков Шолохова Симонова Полевого игнорируют.
Солженицын - русская классика. кто и чего за Шолохова писал - до сих пор неизвестно, хотя "Тихий Дон" и "Поднятая целина" написаны явно разными людьми, а "Они сражались за Родину" и вовсе недописано. Симонов - писатель среднего уровня. а Полевого и писателем назвать нельзя...
Не знаю, не знаю. И Симонова, и Полевого сейчас читают с удовольствием, а Солженицына - без удовольствия, потому что это школьная программа.
А тут ваще читали Солженицина? "Архипелаг Гулаг","В круге первом","Раковый корпус","Красное колесо","Бодался телёнок с дубом"?
Прям как на суде над Пастернаком: " Я Пастернака не читал, но я скажу... "
Rustem Berish
Читали,Миша, чуть не облевались. Так бы зря не спрашивал
Удивительное невежество...
Противно читать. . И Шолохова обожаю, и Солженицин таланлив. Вы врят ли талантливы. . Чем-то ваш вопрос напомнил мультик Маугли. . Из- за спины Шерхана мордочка шакала: " А мы уйдём на север".. Противно.
Rustem Berish
Тебе бабе с еврейской фамилией чувства патриотизма как лесбиянке любовь к мужику. Ты почитай повнимательнее пересказ козлиной бороды Исаевича(твоего зимона кстати), и сравни со стилем Шолохова. Или для тебя и гамно халва?
Интиресно вами подмечен факт, пиара какого то ублюдошного Солженицина- жившего для США, создовавшего мыльные пузыри!
а вы сами всё прочитали?
Rustem Berish
Нет не всё, но "В круге первом" с меня было достаточно. Жидкий пересказ.
Солженицына с его деревянным стилем изложения читать невозможно. Хорошо что его в школьную программу включили: хоть дети ненавидеть заслуженно будут.
Шолохов - не воевал, Симонов и Полевой корреспондентами были. Вопрос не корректный.
Rustem Berish
Ты умник, иди почитай внимательно кто был военкором Правды и Красной звезды.
Потому что тот кто никогда и близко не знал и не понял что такое война, сделал себе имя и карьеру на "модной" и мутной волне сталинских репрессий.
Спустя столько лет историю можно так вертеть с ног на голову и с бока на бок, что теперь сам чёрт там ногу сломит !!!
Валерий Зайцев
Респект мадам!
Андрей Фалалеев
Солженицын воевал и был арестован прямо на фронте за письмо другу, в котором ругал Сталина..
останутся таланты
Ты не прав. Шолохов, Симонов, Полевой - классики советской русской литературы. Только их, как и многих других классиков уже никто не читает.. . Нынешнему поколению эти писатели по барабану.. . Современное общество отупело от фашиоамериканизма и про свое родное забыло.. . А современной молодежи в 90% наплевать даже на современных писателей и писак, хотя любую дрянь они читать будут -от Коэльо до порнографии.. . И Солженицын ныне оказался невостребованным, каким бы бездарем и предателем ты его бы не считал. Здесь я могу с тобой поспорить. Но кому это нужно?!.. И скажу словами моего любимого писателя Курта Воннегута: "Ноженьки, несите меня домой. У меня остался Робомажик. Остались мы одни. Никому мы не нужны. Вот и все! "
Власть сменилась
ну, не совсем он уж бездарь.. . я бы брал масштабнее - почему бездари руководят страной...?
а эт че за чуваки такие
Солженицын тоже фронтовик
по тому, что Шолохов, Симонов и Полевой воспевали патриотизм и самоотреченость, а так же бескорыстную любовь к родине., а сейчас от этого нас пытаются отучить - всё решают деньги, к томуже главные герои коммунисты, но какой правящей партии нужна реклама соперника?
А солженицына было читать скучно.
Rustem Berish
На эту тему мы оказывается думаем один в один.
Овцы потому что
Валерий Зайцев
Даешь бандерЛОГОВ!!!
Нельзя называть солженицына бездарным человеком. У него свой талант - спасать свою жизнь, свою шкуру в трудных обстоятельствах. А потом придумывать художественные оправдания в почти автобиографических произведениях. Это нельзя осуждать. А вот большой грех забывать действительно больших писателей ШОЛОХОВА, СИМОНОВА, ПОЛЕВОГО. Возвеличивают солженицына потому, что угоден власти. Настоящего признания народного у этого писателя нет, нет у него и массового читателя. Есть пиар, поддержка властью.
Rustem Berish
Тут вы правы, изворотливый крысюка был. И дачку у Бори в Барвихе ловко выбил на том борьба за счастье народа и закончилась.
я ПРОБОВАЛА ЧИТАТЬ сОЛЖЕНИЦЫНА. чЕМ-ТО НАПОМНИЛ МНЕ гОРЬКОГО, НО СЛОЖНЕЕ. оБОЖАЮ ШОЛОХОВА. а ПОЧЕМУ сОЛЖЕНИЦЫН ПРЕДАТЕЛЬ?