Привет, Макс, ещё раз!
Думаю потому же, почему Карлсон, который живет на крыше, или, например, доктор Хаус. А именно: он бессребренник, свободный человек и, к тому же, разбойник. В каждом из людей, где-то глубоко внутри живёт свой че гевара. Это такой символ, только он действительно существовал, он не вымышлен. Через эту привязанность к Че, молодые люди реализуют свою внутреннюю потребность в свободе, в том числе, в свободе от власти денег и власти страха. Я так думаю.
Общество
Почему молодым людям из разных стран вдруг так полюбился герой прошлого - Че Гевара ?
Че Гевара, после смерти, превратился в буржуазный бренд "Че Гевара". Вернее, даже, его знаменитая фотография. Майки, значки, плакаты - выгодный бизнес. Буржуа эффективно используют протестные настроения. Участь Че Гевары повторилло движение хиппи - их "загламурили" и хиппи заурядно превратились в коммерс - проект.
Не только Че Гевара. Есть еще Дин Рид, Нельсон Мандела и др.
А у него просто имя красивое. А спроси у них, кто это - половина и не знает. Джавахарлал Неру почему-то никому не нравится. Или Рабиндранат Тагор. Не звучит.
он лахматый.
Lanita Lan
"Лахматый" ты, старичок. Сидишь в чате с бабами и подобно всякой падали типа ваньки федорова развлекаешься тем, что меняешь ники и аватары.
Борец за свободу.. . Романтизм.. . Это привлекает, душе всегда свободы хочется.. . А вообще-то некоторые и не знают, кто у них на майке, модно - и покупают)
Обычное дело-юношеский максимализм тоже требует кумиров. И совсем не "вдруг".
Мотоциклист ) Революционер ) и просто хороший парень :)
Бедный Че, уже в могиле раз 100 перевернулся, наверное... .
Что ни значек, то майка.
Просто превратили человека в бабло.
Уверена, 50% ноящих майки, значки и проч мишуру не ответят правильно даже на вопрос :
- а где погиб Че?
Что ни значек, то майка.
Просто превратили человека в бабло.
- а где погиб Че?
Lanita Lan
И что сделали с его пальцами...
Владимир Сафронов
Ужель та самая Арина?...
Большая половина даже не знает кто это.
Герой! Их всегда будут помнить. Люди делятся на 2 категории ;1 герои и 2е те кто задаёт вопросы. О первых будут помнить сотни лет. А тех кто задаёт вопросы забывают.
Lanita Lan
А как быть с теми, кто не может задать свой собственный вопрос в силу своей ущербности ? И отвечая на чужой - хамит. Они к какой категории относятся ?
свобода, табак, латина
И не только молодым. Видно за его лозунг " До победы всегда! "
Он ПРИНЦИПИАЛЕН, а это не каждому по карману и силе духа