Общество

Почему россияне не спешат обзавестись дальневосточным гектаром ?

Юлия Белова
"...Одна из главных проблем проекта «Дальневосточный гектар» в Приморье — это серая зона земель, где нельзя получить участок. Она расползается вокруг городов и посёлков, оставляя желающим только маленькие участки в глубинке, куда можно проехать разве что на внедорожнике...."

"...Многие амбициозные проекты, которые анонсированы на сайте «гектара» уже рухнули или вот-вот упадут. Отчасти это связано с ограничениями и административными барьерами — государство дает фермерам землю, но связывает руки различными законодательными нюансами..."

В общем-то, ничего нового. Всё как обычно.... в основном, политическая трескотня.
Ольга Бондарчук
Лучший ответ
Арктическим тоже. Слишком далеки эти бесплатные дачные участки.
Любовь Попова
нема дурных
главное - есть возможность
кому нужно - берёт
Ludmila Sultanova-Kincel
ШО? ОПЯТЬ?
нас и тут не плохо кормят)))
Денег нет на его освоение.
А налоги платить будет надо.
Так этож налюбилово. Обработаешь приведешь в порядок землю а через несколько лет с тебя столько денег затребуют что бросишь.
Гектара мало для хозяйства, которое обеспечит.
Olga Gorbynova
любой российский гражданин может таким гектаром в любой пустоши обзавестись, и никому не под шапку )))
Потому что туда лететь 12 часов на самолёте. Это же тебе не Украина :)))
А кто там живёт, у того и так этих гектаров дофига...
Ольга Языкова
Берут с удовольствием
Елена Ершова
Там комары зимой в валенках летают
*_Santino_* ...
ваще то гектар нужен крестьянину, а мы давно жители городов и кроме как жрать в три горла ни на что не способны...
Новость была ВЭБ вообще хочет строить город Спутник на Дальнем Востоке.
Типо все самые крутые знания применять, умный город и дома технологии.
Постепенно крупные корпорации будут владеть своими городами миллионниками, по госконтракту делать переселения в свои владения из депрессивных городов, новые распилы.
Roma Cotelea