Общество

Привился, сейчас 517 единиц антител. Это хорошо? Надолго хватит?

Это один из самых обсуждаемых вопросов с момента начала пандемии. Первые месяцы поступали данные о том, что иммунитет после болезни сохраняется всего на 2-3 месяца, после чего можно заболеть снова. Но эту информацию быстро опровергли.

Случаи повторного заражения крайне редки. Здесь срабатывает как клеточный иммунитет, так и гуморальный. Что касается «живучести» иммуноглобулинов G, то данные противоречивы и видимо индивидуальны, они сохраняются от 3-4 до 9 месяцев после перенесенной болезни или вакцинации. Об этом свидетельствует последнее исследование, опубликованное в Nature Communications⁴.
Владимир Ванюшин
Лучший ответ
Технология ARCHITECT, Abbott (США)? Единицы измерения Ед/мл? Хорошо, да, более чем десятикратное превышение нижнего референсного значения. Хорошая иммунная реакция. Через полгода проверь, при сильном падении - ревакцинируйся.
Только странно, что в каких-то лабораториях еще делают анализы в Ед/мл. Давно рекомендовано в BAU/мл делать... На всякий случай: 1 BAU/мл=0,142*Ед/мл. Может понадобиться при следующем анализе. Естественно, если оба анализа по одинаковой технологии.
Артём Борисов
У меня после того как переболел было на много больше, но почему то сертификат после болезни только на пол года, а после вакцинации как минимум на год.
К обеду проголодаешься
Саша Тронь
Да они сами ничего не знают. Ведь и то, что иммунитет на него пожизненный тоже говорили, не слышали? ) Я слышала.
Не знаю.
У меня после болезни с 98 до 64 - за 2 года,
А у знакомого после прививки с 130 до 34 за 7 месяцев
S_O_P_1958 Sorokina
Хорошо На сколько хватит - трудно сказать, зависит от индивидуальных особенностей организма