Кремлеботам уже выдали новые методички? что Пфайзер ругать нельзя?
Член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина заявила, что в расположенной в медицинском кластере «Сколково» частной израильской клинике можно привиться вакциной Pfizer. О возможности привиться американским препаратом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
По ее словам, клиника, в которой можно получить вакцину, работает по другим законам, у них отличается законодательная база. «По сути это иностранная клиника, просто она работает на нашей территории. И у нее может быть поставка этой вакцины», — сказала парламентарий, добавив, что ей предлагали привиться иностранным препаратом в этой больнице.
Общество
Депутат Госдумы заявила о возможности привиться вакциной Pfizer в Москве.
Щас вся Дума ломанется прививаться
а зачем его ругать? это ты все пишешь по методичкам, а у меня свои мозги есть. - у всех есть свободный выбор чем прививаться. если кто-то делает выбор в пользу иностранной вакцины, он сам отвечает за последствия - КАКОЙ СМЫСЛ МНЕ РУГАТЬ ЭТУ ВАКЦИНУ, ЕСЛИ ЭТО НЕ Я ОТ НЕЕ ПОСТРДАЛА, А КТО-ТО ДРУГОЙ ПО СОБСТВЕННОМУ ВЫБОРУ? - ПУСТЬ ОН И ХВАЛИТ ИЛИ РУГАЕТ.
В частности, участники проекта ММК, оказывающие медицинскую помощь на основании наличия разрешительной документации иностранного государства — члена ОЭСР, обладают всеми правами, предоставленными медицинским организациям, получившим соответствующие лицензии в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 3 ст. 13 Закона №160-ФЗ, ст. 1 Закона от 04.05.2011г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»). В порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 30.06.2016г. № 609, Росздравнадзор ведет учет участников проекта ММК, осуществляющих деятельность по оказанию медицинской помощи на территории Международного медицинского кластера (приказ Росздравнадзора от 08.02.2017г. № 777).
Клиника широкого профиля, основное-онкология
Плати 3000 долларов и ширяйся фуфлом, произведенным на малой арнаутовской. И идийоты наверняка найдутся.
Наша страна давно уже стала полигоном для испытаний новых вакцин иностранного производства: в развитых и даже в развивающихся странах добровольцу-испытуемому обязаны разъяснить риск, на который он идёт, под расписку, застраховать его на случай осложнений, а в случае нежелательных эффектов - компания-разработчик понесёт колоссальные убытки на одних только компенсациях...
У нас же достаточно бросить клич: "Новая иностранная вакцина! Бесплатно!" - и набежит очередь недоумков...
Вспоминаю, как нас ещё в далёком 1980 году провакцинировали на работе "новой французской вакциной от гриппа" - я в результате слёг с таким тяжёлым гриппом, какого у меня никогда не было при заражении естественным путём!..
Ну вот видите - мы на своей территории даже такое позволяем в отличии от "партнёров". И кто более тоталитарен?
За ваши деньги, любое желание
ты вообще идиот кремлесвихнувшийся?
Нашей можно привиться в Аргентине.
некая двусмысленность-патриоты выбирают свою вакцину...
Ну дык местная вакцина куда то уехала