Депутаты попросили Генпрокуратуру закрыть сообщество MDK за шутку о Жанне Фриске
12:10, 19 ИЮНЯ 2015 ИЗВЕСТИЯ
Депутаты Госдумы Мария Кожевникова, Иосиф Кобзон и Михаил Маркелов направили депутатские запросы генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой закрыть сообщество MDK в социальной сети «Вконтакте» за распространение «нецензурной и оскорбительной информации». Как пишут «Известия», поводом для запроса стала размещенная в паблике MDK шутка о смерти певицы Жанны Фриске.
По словам Марии Кожевниковой, она решила обратиться в Генпрокуратуру и Роскомнадзор после «десятков тысяч обращений» с просьбой повлиять на ситуацию. «Считаю, что нужно дойти в этом вопросе вплоть до президента, потому что пора заканчивать с этим ерничаньем и оскорблением», — заявил изданию Иосиф Кобзон.
На основании какого именно закона должно быть закрыто сообщество MDK, депутаты не уточнили.
Депутаты уверены, что подобные аморальные группы неприемлемы в нашем обществе, а главное, негативно влияют на воспитание подрастающего поколения.
→ ИЗВЕСТИЯ
16 июня администрация «Вконтакте» удалила из паблика MDK фотографию с шуткой о смерти Жанны Фриске. В социальной сети объяснили, что получили большое количество жалоб от пользователей.
В 2013 году депутаты Госдумы требовали проверить MDK на экстремизм за шутки о крушении «Боинга» в Казани и теракте в Волгограде, однако никаких мер в связи с этим в отношении сообщества принято не было.
В сообществе MDK состоят более 6 миллионов человек.
Общество
Других проблем в стране нет? Депутаты Госдумы решили до президента дойти с требованием закрыть MDK
Давно пора этот цирк разогнать. Я про нашу думу.
Эх, действительно. Ямы на дорогах, аварийные жилые дома, унизительные зарплаты, старое оборудование в больницах, произвол полиции, аборты, миграция, алкоголизм молодежи, и много чего еще. Нет, первостепенная задача для ГОСУДАРСТВА - закрыть какую-то группу для малолеток в соцсети.
Ну давайте, напряжемся, сделаем это, и все в России станут счастливыми.
Кстати, это не первый пример идиотских предложений от депутатов. Можно целый сборник составить.
А еслиб этот МДК по твоим покойным родственникам простебался-понравилось бы?
Чем бы дитя не решилось, лишь бы денег не просило...
Да в принципе их можно понять. Хотя конечно это не уровень думы и президента. Если бы кто-то поглумился над смертью близкого вам человека, наверное тоже бы возмущались и использовали все возможности наказать обидчика. И вообще не понимаю, что за радость публично глумиться над какой бы то ни было трагедией.... это только неадекватные люди могут делать... Остается либо быть вышего этого, либо задаться вопросом почему неадекваты продолжают работать...
А почему и нет, этих мразей вообще сажать надо. У нас одна проблема в стране, распространения дерьма под видом СМИ.
Лунтик♪
Что ж, тогда они первый канал и россия [вставьте номер] не предлагают закрыть, такую проблему не видят.
у кобзона и маркелова нет
Госдума, в которую могли принять кобзона, другими делами заниматься не способна.
А тебе так нравится этот наитупейший паблик? Давно его пора закрыть.
Ладно бы это Глазьев предложил, или там Шойгу - я бы реально офигел! А тут, Кожевникова, Кобзон... Ну оно и понятно! Не предложат же они "национализацию ЦБ"! Они вообще не знают что это такое!
рузге, вы можете дальше терпеть фашизм Путлера и Роскомнадзора, а мы терпеть не собираемся и скоро пошлём вас нах
негры- говно
рузге- говно
слава арийцам
но МДК- кал

негры- говно
рузге- говно
слава арийцам
но МДК- кал