Общество
"Депутатам Госдумы повысят зарплату в два раза, заявил Жириновский№ - считаю что мало, надо повысить в 10 раз -
все равно такой народ все схавает?
Им не зарплату надо повышать, всех разогнать. Зажрались, сволочи.
Пенсии уже не знают, как урезать, каких-то жалких 10 тыс. руб. , а себе скоро полмиллиона сделают. Ни в одной стране мира такое народ не стал бы терпеть.
Вот как они работают.
...министр – фр. [ministre] < лат. [minister слуга] – высшее должностное лицо, стоящее во главе министерства; министр-президент, премьер-министр – первый министр, составляющий кабинет и председательствующий в совете министров.
(Словарь иностранных слов, 1937)
Значение слова Министр по Ефремовой:
Министр -
1. Член правительства, возглавляющий министерство. // перен. разг. Умный, обладающий организационными качествами человек.
2. устар. Титул дипломатического представителя какого-л. государства в ранге члена правительства.
Лицо, имевшее такой титул.
Значение слова Министр по Ожегову:
Министр - Член правительства, возглавляющий министерство
...жилище рыбака при МРХ РФ есть зеркало ума министра РХ РФ.
(Словарь иностранных слов, 1937)
Значение слова Министр по Ефремовой:
Министр -
Лицо, имевшее такой титул.
Значение слова Министр по Ожегову:
Если народ это проглотит, то грош нам всем цена. Это издевательство в изощренной форме.
Пускай повысят в 20! Может сцуко подавится.)))
А толку,, повысили военным,, думаете служить стали лучше,, , фиг,,, а полиции, а толку....
в каком-то античном городе практиковали такой обычай. Депутат на народном собрании вносил проект закона, стоя на камушке с петлёй на шее. Если народное собрание закон принимало, то он снимал петельку и спокойно шёл дальше заседать. Если нет, то камушек выбивали из под ног. Правда, великолепная идея, применимая к нашей Госдуре?
Да повезло "им" с народом... ему хоть в глаза сцы, хоть в уши... побухтят маленько сучата и фсё...хоть в опу епи... всё стерпят...