Общество

Что вас удивило в вашей поездке "за бугор"?

Германия - общие сауны с неприглядными тетками. Норвегия - цены на бухло. США. - бабы пристают (страшные). Куба - бабы пристают (клевые). Безопасность в ОАЭ. можно ноутбук и телефон с кошельком на пляже оставить и ни у кого и мысли не будет взять это. Очень приятно удивило отношение китайцев, офигел, когда на одном из проектов во Франции чувак сказал "la rus? Тогда не заморачивайся" и начал шпарить на русском, в Черногории очень приятно было в кафе получить бутылку Црна Вина просто за то, что я - русский. Немцы порадовали, запев на пьянке в кабаке "Катюшу", узнав, что мы - русские. Много приятного было.

PS Памятник советским солдатам в центре Вены, с цветами и в очень ухоженном состоянии, раньше про него не знал поэтому очень приятно был удивлен и памятнику и отношению к нему
Хм...
Был в Германии. В сауну ходить было некогда. музеи больше интересовали.
В Норвегии не был.
В США был 3 раза, много гулял сам с путеводителем. Пьяные мужики приставали, предлагали показать Нью-Йорк. Бабы ни разу не приставали.
Зато...
Никто не курил на улицах Нью-Йорка (2004 г.), и вдруг... сидят на остановке автобуса две девки и курят. Я достал фотоаппарат, хотел их сфотографировать. Но тут подошел автобус и одна другой говорит (по русски): "А вот и наш автобус". Я аппарат сразу спрятал.
А еще в Германии удивила дворничиха, моющая тротуар (2005 г.).
Вчера дома шёл мимо супермаркета. Дворничиха мыла тротуар. Может и у нас будет порядок?
Ю(
Юлия ((((((()))))))
Лучший ответ
вежливость и соблюдение личного пространства
Anahit Fidanyan
воздух!
в монгольской части пустыни Гоби воздух особенный! чистый, видимо...
Никаких общих саун с безобразными тётками нет. И никакие тётки к тебе не приставали. Везде живут нормальные, обычные люди. И в основном им без разницы, что ты русский.
Сорокина Елена
чистота, там нашим газом топят, а у нас углем
Adolf Adolf
О, Вы много поездили! Приятно, что кто-то ценит добрые дела.
Что удивило? что там оказываеццо есть нищеброды на улицах.
Сергей Дрозд
Я путешествую по инстаграму, зашел в любой профиль ну если конечно открытый, и сразу видно что и как.
Дмитрий Старый
Отличное эссе вырвавшегося из семьи и от детей итэра с командировочными...
А ты сам то из своей деревни Гадюкино хоть куда-нибудь выезжал?:)))
Анастасия Кавкайкина Неа, дальше Лахты не пускают
Сергей Дрозд не знаю, как там другие, но у меня после 2-3х дней пребывания в этом "капиталистическом рае" было стойкое желание уехать обратно в Россию. И так каждый раз. Менталитет не наш, всё чужое, порядки дурацкие. Многие просто путают туризм и эмиграцию.
Ветряки в Германии, искусственные деревья в полный рост на улицах Дюссельдорфа, а самое главное огромное количество людей, а не скотов .
Алишер Прмаганбетов то есть ты там был в гордом одиночестве
Марина Марина Вас пидорастов не видел не в реале, не по ТВ .
как так? Нам же с каждого тв-утюга орут, что кругом враги, русофобы, мечтающие захватить россию-матушку
Регина Махмудова Неправда, хорошее тоже по "утюгу" передают. Просто много про Украину и США сейчас передач актуально.
Николай Четвертак слышу только негатив из вафельниц скабеевой, попова, соловьева, киселева и прочих пропагондонов
Николай Четвертак Отсоси мне, девочка, отсоси! тебя даунёнка надо пренудительно лечит желательно лоботомией как и всех геев, а рот у тебя рабочий да, особенно язык которым ты генеталии своим родителям вылизываеш, ну и еще пальцы рабочие у тебя которыми ты по клавиатуре тыкаеш и еще масаж простаты гастербайтерам делаеш... Пососи мне, пососи !))))))))))))))))))))))))))
Никуда не ездил ещё и не охота тратить деньги.
Они живут в 1000000000000000000 раз круче нас.