Общество

Так коммунизм это всё обман?

коммунизм зиждется на том, что все люди должны быть братьями, не должно быть ни богатых, ни бедных. однако доказано физиологически человек в своих установках движим двумя стимулами: лидерством и жадностью. коммунизм отрицает это. жить по коммунистическим стандартам без экономического стимулирования способны только 2% населения Земли. 98% так жить не могут. поэтому при попытках воплощения коммунизма начинается голод, а чтобы люди оставались в системе этих координат и не разбегались, начинается красный террор.
Серёга Калмыков
Лучший ответ
Ильгизар Вагапов Где ты олень там увидел про то, что не должно быть богатых? А как же принцип социализма «от каждого по способности - каждому по труду»?
нет, это мечта. Мечты не всегда сбыточны, но это не означает что они обманчивы.
Фантазии .причем первый о нем подумал тот кто придумал Илиаду. слепой товариЩ
Будущее не может быть обманом..
Маклюсов Игорь
Почему сразу обман? Это идеал. Идеал недостижим, но стремиться к нему нужно.
Марал Казизова
Алина Шагижигамова да в общем то, но жертвы почему то слишком большие получаются
Алина Шагижигамова хотя в 80-х было нормально, пока государство не рухнуло, пенитенциарная система коммунистическая по сравнению с современной европейской является очень жестокой, она ближе к нацистской скорее, чем к демократической
Нет. При коммунизме люди буду богаче, чем сейчас США. Поэтому запад так его ненавидит. К примеру Китай, ВВП которого стал выше, чем у США и США начали войну с Китаем, потому что не в состоянии конкурировать с коммунистической страной.
Викуся Котлинская хехе.. китай стал богаче ) совсем без мозгов ты
Обман рождается либо с подачи патологических лжецов и лицемеров, преследующих корыстные цели, либо с подачи невежд, не понимающих основ собственной деятельности.
Коммунизм - всего лишь жалкая интерпретация Рая, как Божественной парадигмы, претендующая на место под Солнцем. Практика жизни показала - где место этой идее и её страстным самовлюблённым и самонадеянным зачинателям и последователям.
Коммунизм - это НЕДОидея от недоумков. Которые хотели как лучше, а получилось - как всегда.
А ведь говорили дурням, наставляли отцы - КОГО надо слушать и НА КОГО нужно надеяться! Так нет же, сами, всё сами....
Спрашивается, и где все их труды и старания ???На мусорной свалке.
Arsem Rysbekov
Марал Казизова "Коммунизм - всего лишь жалкая интерпретация Рая" - коммент человека, который дальше гомких заголовков никогда ничего не читал.
Да, лохотрон чистой воды. По числу обманутых сравним разве что с религией.
Aysel Aliyeva
Нет, правда. Вот только трактовщиков у него слишком много и большинство - сволочи. Ведь и с христианством та же херня....
Ирина Михина
Пачиму?
Камунизьмъ был есть и будет, точно так же как другие геморы или ништяки. Цель всех геморов, власть и бабло! Никакого обмана!!! ;)))
Граждане хороших стран предлагают вам гемор, чтоб ограбить вашу страну. Рассказывают сказки о том, как будет круто строить комунизьмъ, фашизм, демократию и прочую дичь. Лохи думают, что наконец заживем, и впуть! Пока идет стройка, жить харашо, всем кто шарит, особенно гражданам хороших стран. ;) Лет 30-50 жить хорошо, потом выясняется что путь не верный, и все по новой, новая стройка, и опять лет 30 гражданам хороших стран жить супер!!! ;)))
А ты понимаешь что такое коммунизм? Ну ты олень.
Пока ещё нигде не было построено коммунистическое общество, нельзя утверждать на этом основании, что это обман.
Roliss Roliss
это несостоятельная теоретическая концепция, используемая красными фашистами для сакрализации своей власти и своих преступлений.
Милаев Андрей
Алина Шагижигамова а какая концепция состоятельная?