Общество
Интересно ли вам знать свою родословную, если да то до какого колена вы ее знаете?
Безумно интересно. Поэтому знаю её максимально подробно до 13 колена до 1719 года-всех поимённо когда-либо родившихся и где. Даже у Пушкина с Л. Толстым нет таких родословных. -я проверяла.
Анатолий Гаськов
не п*зди ты че несешь то, нет таких
Я до - до про-прадеда.
По отцовской, до четвёртого и то не по всем, а по матери, там побольше, прабабка польская дворянка, а дед татарин из Азнакаево, там тщательно документировали...
нынешней молодежи это не нужно .. им даже Родины не нужно .. вот на западе, там одни ништяки
Знаю до прабабки и прадедки. Они жили на Родине Есенина - в Рязанской области. Бабушка уже переехала сюда, в МО как лимита
Жалею что не спросил пока был моложе... а теперь и спросить не у кого...
Знаю только, что два деда войну прошли от начала до конца, бабки с родителями в оккупации были. Что все предки крестьянами были, да часть казаками. Революция, гражданская война, коллективизация и послевоенные стройки, раскидали всех родственников, по всей стране. В принципе не очень-то интересно, жизнь у всех предков была сложная, каждый выживал, кто как мог. О потомках надо думать, мёртвые о мёртвых позаботятся, как в Евангелие сказано. А судьба у наших потомков незавидная. Видимо на Руси, испокон веков до царствия божьего, честным людям мучатся придётся. Судьба однако.
Я до 7 колена наизусть, а дальше в книге надо посмотреть. Это то что нас с первых днях дней рождения заставляют зубрить.
18 тысяч лет, из геногенеалогической цепочки.