Общество

По тв выступала дама из мин. образования и сообщила о нехватке учителей в России . вопрос внизу .

По тв выступала дама из мин. образования и сообщила о нехватке учителей в России . При этом попасть в пединститут на бюджет почти нереально . Почему так ?
Престиж профессии педагога упал ниже плинтуса! А они между прочим вместе с врачами создают будущее страны! Многие слышали про японское чудо после Второй Мировой. А корни этого чуда были как раз в реформе образования в первую очередь! Кроме вдумчивой разработки системы образования (одной из базовых точек они взяли советское образование) японцы ещё и подняли престиж профессии учителя на огромную высоту! Учителем в Японии быть почётно, их все уважают.
Молдир Усипбаева
Лучший ответ
Учителя послушали дельный совет Димона и пошли в бизнес. Врачи и медсёстры - следом за ними.

В моём (крупном) городе - нехватка врачей и медсестёр - 40 процентов, бригады скорой помощи укомплектованы на 50 процентов. Даже, комиссия из Минздрава приезжала... покрутилась... и уехала.
Теперь, просят пенсов вернуться в больницы, плюс, привлекут гастарбайтеров из бывших братских республик - таджиков, узбеков....
Ирина Шляхтина Акей, гугля, у кафира балит сбока - чиво делат?
Наталья Висторобская А что за город у Вас?
Кому интересно в школе работать? Единицам .фальсифицировать выборы, не умение затолкать знания в головы детей, да и работать в три смены ...молодежь не хочет это делать .
Рома Залуцкий
Иван Манойленко Так же можно сказать о сельском хозяйстве: кому интересно в грязи ковыряться? И об уборке, и о рабочих специальностях... и даже о врачах... Только какая, по вашему, работа хорошая? И почему вы считаете, что учить детей, видеть как они взрослеют и формируются, это не интересно?
в "пединституте" глянь список специальностей-там что угодно кроме учителей
Чушь. Посмотри на проходной балл в пед ВУЗ. Наверное самый низкий.
все по частным школам и колледжам
Потому! Бюджетные места сокращают и отдают только "своим". Всё как Греф говорил...
Б*
Бауыржан *
Попасть в пединститут реально. Если у нас молодежь отупела настолько, что не может поступить, то это беда, конечно
-Вампир - Попасть на бюджет тяжело - мест очень мало.
Сократили просто места это факт. Нужно увеличивать бюджет на образование как минимум в двое.
При этом нет ни одной вакансии, например, помощника депутата госдумы или еще какого-нибудь дармоеда )
Арман Серик
В 18ом году задавал тот же вопрос про врачей и одновременную невозможность пробиться в мед. даже на платной основе - это искусственный, запланированный процесс деградации общества под бдительным контролем государства.
Оксана Бабич
попробуй учителю назвать ученика, скажем, 8класса дураком - УВОЛЯТ МГНОВЕННО!!
Вове дворец от плесени надо чистить . Зря что ли 100 млрд ввалил .Поэтому деньги не на бюджетные места а на вовины хотелки идут .
Паша Незнайко