Общество
Почему в НЕсвободном СССР ..люди на поездах по стране ездили без Паспортов, а сейчас в СВОБОДНОЙ России на межгород в
...автобусе ..нужен Паспорт для проезда ?
При чём здесь свобода? Вас разве вне везут туда куда вы хотите? А то что паспорт требуют, так правильно! С вами в пути что-то случится, так хоть направление где вас искать можно будет определить!
Тольчик *****
То что за вами сейчас везде следят через Паспорт и камеры ...так о какой СВОБОДЕ визги ...ради которой развалили СССР ?
Не путай свободу с порядком!
помню, какая чудесная СВОБОДА спекуляции была в СССР на этих безымянных и беспаспортных билетах
Женя Калканов
только идиоты шли к спекулянтам, которые от этого ныне во власти с вытекающим из этого идиотизма.
Тольчик *****
кто вас андреек к спекулянтам гнал ? .вы преступник ..раз к ним шли ..нарушая Закон
тогда можно было без паспорта летать на самолете.... Лукашин не даст соврать
Сергей Бачтуб
У него как раз паспорт был.

Честному человеку скрывать нечего.
На счет паспортов не знаю. Вряд ли наверное. Но точно знаю, что студент мог на стипендию на самолете слетать в соседнюю страну, мог на стипендию безбедно жить. У нас стипендия ПОВЫШЕННАЯ была 1000р! (2012-16 годы) Хватало на 2 недели поездок на автобусе в колледж. Тогда еще и проезд дешевле был. Сейчас бы и того меньше хватало.
Да уж, такая нищая и зверская страна была!
В свободном СССР у селян и паспортов-то не было до какого-то там года.
Кстати, про прописку забыл.
Тольчик *****
именно ..ибо на Селе они были незачем ...друг друга и так все знали
Особо колхозники путешествовали. На бесплатные курорты. Нет, ездили, конечно. В Магадан, например. Не хочешь повторить?
Тольчик *****
Ну чЮГто вы муся лжете опять ...в СССР по льготным путевкам и колхозники ездили на ЮГ ...а что евреям привилегий не было ..мы то при чем ?
В камере закрыли и передвигайся по камере без паспорта ?))
Без паспортов никто не ездил, могли сразу на 30 суток отправить в приёмник - распределитель до выяснения личности.
И не надо спорить!
Паспортный режим был введен для отслеживания передвижения граждан, как и в царской России подорожная.
И не надо спорить!
Тольчик *****
Вы из какого дурдома? назовите лишь № ...а спорить я с ТАКИМИ точно не буду
В СССР люди были людьми
Тольчик *****
а бляди --блядми и ИХ в люди не пускали и в Гос думу особенно