Общество

Учёные сами заявили что есть большая категория людей невосприимчивых к вирусу, зачем им вакцинироваться?

Чтобы их не стало
Требуется новое поколение зависимых от периодических ревакцинации людей, без которых они будут не способны жить.
Без собственного иммунитета
Руслан Цибизов
Лучший ответ
страшнее то зачем вакцинироваться тем кому она противопоказана а вот кому она противопоказана ещё не изучено практически в силу времени
Не бреши. Это журналисты заявили.
... учёные пишут цифры и рисуют графики.
А заявляют участие в турнире.
Алёна Павлюк
И как это выяснить?
Кайрат Жанузак
Данил Терещенков в 2019 году у нас весь город болел адским гриппом.. я подхватил и чуть не охренел под 39.. кашлял сильно.. жесть.. еле выкарабкался.. и видел дохрена заболевших в поликлинике.. и потом началось ..мировая свистопляска
может, чтобы стали воспримсчивы: ))
Uldana Tursinbaeyva
Gaukhar Rakova Ты что чувствуешь вкусы и запахи? Может Ты псих ?))
Не слышал таких заявлений. Но даже если это и так, то во первых они могут быть носителями, а во вторых невозможно выявить таких людей поэтому вакцинация всеобщая.
Кроме того, влиять на защищенность организма от COVID-19 может генетика. Два защитных аллеля (формы одного гена) существенно повышают устойчивость к инфекции, вызываемой коронавирусом Sars-CoV-2.

«Хочу подчеркнуть, что найденные генетические маркеры относятся к жителям Северо-Запада, так как гены, кодирующие иммунный ответ, зависят от национальных, этнических факторов и, как следствие, имеют региональные особенности», — отметил Тотолян. При этом подобных генов может быть больше, эти данные получены лишь в результате первых исследований.

Кроме того, легче переносят COVID-19 пациенты с повышенным числом лимфоцитов в крови.

«Хороший уровень лимфоцитов говорит о том, что у человека меньше шансов заболеть. <...> Причем здесь важно не столько их относительное содержание, сколько абсолютное. Процентное содержание может быть нормальным, а абсолютное может быть снижено. Вот это и может быть причиной большей чувствительности к инфекциям», — заявил эксперт.

Прошлой зимой кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский сообщил, что некоторые люди невосприимчивы к коронавирусной инфекции.

«Однозначно сделать вывод, по какой причине они невосприимчивы, — это еще на этапе научной дискуссии», — отметил он.

По словам ученого, перекрестный иммунитет может вырабатываться из-за заболевания, вызванного другими коронавирусами, не Sars-CoV-2. Обычные вирусы также могут поднимать уровень интерферонов в организме, благодаря чему в целом снижается восприимчивость к подобным инфекциям.
Есть теория о том, что у некоторых иммунитет и они этим иммунитетом заражают окружающих и окружающие не болеют, вот чтобы все болели, так всех и прививают))
Пошли эти кипячёные куда по дальше. Пусть сами колятся своей бодягой