Общество

Как вы относитесь к людям которые отказываются вакцинироваться, ведут разговоры о том что вакцина пустышка, а то и вовсе

вредна? Говорят что принуждение к вакцинации нарушает права человека. Я не знаю полезна она или нет так как не специалист. Но вот можно ведь сделать по хитрому, сейчас повсеместно бесплатная мед страховка, так вот у людей было время вакцинироваться и если они не хотят вакцинироваться, то причем здесь государство если они сами себе враги, Это я к тому что заболевший человек не вакцинированный (появляются новые штампы), пусть готовиться после выздоровления оплатить денежкой лечение которое ему окажут, я так подозреваю что сумма там будет не маленькая. Так как подобный человек несет риски не только для себя, но и для окружающих. Хочет рисковать пусть рискует своим здоровьем и за свой счет, это будет честно, да и в какой то степени человек нарушает условия страховки. Пусть выбирает либо возможная болезнь и потеря денюжки или бесплатная вакцина. Это не агитация я лично не привит, мне просто лень, я инвалид 2гр, сижу дома практически всегда и не нахожусь в группе риска как я считаю.
Если отказываются, значит - у них есть на то основания.
Пару примеров я Вам приведу.
Бывший коллега моего близкого родственника, тяжело заболел
после пр прививки от КОВИДа. Лежал 5 дней, температура была 38,5.
Примерно то же произошло и с одним из наших местных жителей.
Оба - старше 60 лет.
Вы ведь сами не вакцинировались, так? Правильно сделали.
Особенно если Вы - инвалид и пожилой человек.
Насчёт того что Вы предлагаете штрафовать не привившихся
- полный бред, Вы уж не обижайтесь. Пожалуй, лучший ответ дал
Вам Сметана Планиц.
Вот то что НУЖНО наказывать не соблюдающих меры безопасности
- совершенно верно.
Добавлю, что есть противопоказания для имеющих хронические заболевания. Как быть с ними?
НАКАЗЫВАТЬ НАДО И ТЕХ, КТО ШЛЯЕТСЯ ПО ЗАГРАНИЦАМ.
Наталия Пучкова
Лучший ответ
Как очень глупым людям. Причём глупые эти очень часто ещё и очень агрессивны в своей глупости.
Иван @_+@+_@
...ненависть усиливается, если они ещё и без масок шастают...
Крайне негативно! К сожалению, из-за подобного рода дебилов вынуждены страдать разумные люди !
а как насчет наказания врачей, которые из-за перестраховки положили в инфекционную палату не зараженного - а такие случаи не единичны - и они таки заражались, наказывать рублем ??
Их можно понять ...
Враги. Или дебилы.
Лариса Малушко
Все дурацкие идеи произрастают из безграмотности. ОМС вовсе не бесплатна, она обязательно и каждый работающий за неё платит, причем платит совсем не копейки.
Так же, как и к душевно больным.
Владимир Яцков
а вы уверены что вакцина помогает? ведь не секрет что вакцинированые как и уже переболевшие .. снова заблевают
Sheih_91.kg Jakebaev Организм у всех разный и появляются новые штампы, речь о том что с вакцинированных но заболевших денег не брать.
Sheih_91.kg Jakebaev Можно и америкосовской привиться, там побочек видимо не видимо, а раз наша и китайская лучше то выбор очевиден, если нет найдите лучше.
Никак. У каждого своя дорога к смерти, только развонялись они как лгбт:)))
Осень Осень
Эка вас, фашистов, понесло. Смотри на ппонос не изойди.
Людмила Валова
Альтернативно-развитые, хромосомно-избыточные граждане. Про десять прививок в детстве знают, но дальше мозг отказывается соображать.
Begench Begmammedow
Sheih_91.kg Jakebaev Фгф а также плохая экология, нездоровое питание, антибиотики где надо и не надо, много факторов влияют, а будет еще больше и что?
Если просто отказываются, нормально отношусь. А вот ежели болтают всякую хрень, ..сделал прививку и помер... То отношусь как к болтунам и паникёрам.
Лишь бы меня лично, не убеждали-переубеждали, вытаращивая глаза с пеной у рта.
К тем, кто не желает вакцинироваться я отношусь так же, как и к тем, кто желает. А вот к Вашему предложению об оплате лечения - крайне негативно. Человека кто-то заразил, он из-за этого заболел и еще оплати лечение? Кто-то не принял должных мер для нераспространения заболевания, а деньги драть будем с потерпевших? А если заболеет вакцинированный, выходит ему должны выплатить компенсацию за причинение ущерба?
Оксана Шишкова
Sheih_91.kg Jakebaev Так а том и речь ведь информация есть о том кто вакцинировался, есть, то тогда о чем разговор? Если вновь заболел то тут и так понятно что денег не возьмут.
Sheih_91.kg Jakebaev 100% процентной вакцины нет, а вот если найдете вакцину лучше нашей и китайской вам спасибо скажут. Зачем вакцинироваться? - да хотя бы за тем что бы снизить риски.
Ты дурак или притворяешься.?
Для многих людей вакцина смертельно опасна
***_ Анютики _***
Виталий Владимирович Терехов Вы специалист? Или фантазёр?
***_ Анютики _*** Работал с Вектором и знаю эту публику не по наслышке.
А вот новая вспышка Ковида в Москве тебя ничему не учит? А именно там наибольшее число привитых!!!
Владимир Яцков В Израиле привиты все в стране. И новая вспышка заболеваний.
Виталий Владимирович Терехов Вы сами исследования проводили? Или бабулькам, на лавочке у подъезда, доверили?
Светлана Волкова в отличии от тебя я умею делать выводы из информации доступной сейчас в сети....
Да загнать такого на один день в ковидный блок и без средств защиты, по другому запоет через две недели.
во первых официальная позиция России не даёт сто процентов защиты и допускает возможность заражения и после вакцинации и это как раз и происходит на самом деле.
самое главное чтобы они не делали вакцину. другим достанется быстрей
Алексей(К)