Общество

Как вы относитесь к людям которые отказываются от своей культуры в пользу чужой?

Значит на самом деле своей культуры у них просто не было ...
Мария Лекомцева(Антонова)
Лучший ответ
Да им и отказываться не от чего, у них её просто нет.. . голые короли.
Андрей Крыгин
А у них не было своей, по большому счёту.
Chingiz Bainazarov
Это право человека. Понятие "своя" чужая" культура это часть идеологической системы. Человек может быть частью этой системы, поддерживая принятую культуру, а может иметь собственную личную культуру. Так же он имеет право выбора менять любую культуру на любую культуру. Это условие свободы личности, главное чтобы человек это делал осознанно и это не входило в разрез с законом о соблюдении прав соседних личностей.
Гали Байсариев
Што ты, милая Забава Путятишна!! !

Я и свою восточную культуру и искусство знаю лучше, чем тамошние аборигены, и русскую настолько хорошо узнал и погрузился в неё, что русских детишек знакомлю с русскими традициями в школе.

И считаю, что это не ущербность, а наоборот - дар Божий.
Ssvs2121
Вот скажем датчанин по национальности Даль рославился как автор «Толкового словаря живого великорусского языка» . Что он такого плохого кому сделал? Что нравится, тем и занимается...
У них нет души, и сердца...
Предатели.
у каждого человека есть право выбора и не нам их судить...
Олеся Chibyraeva
а зачем отказываться? Не проще ли Знать и свою, и чужую?
Ну, для начала.
человек в поиске. это нормально
Лена Леночка
Наверно у них раздвоение личности.
Алексей Аверин
Культура одна, нет своей и чужой.
А что такое культура? Это когда не плюются и не матерятся?
Здесь немало было сказано правильных слов о том, что можно перенять чужую культуру, НЕ отказываясь от своей. Например, в царской России верно служили стране и протестанты, и мусульмане, а русский поэт Дельвиг, если не ошибаюсь, был протестантом, что не помешало ему стать неотъемлемой частью русской культуры.
Другое дело, если принятие чужого сопровождается отказом от своего. Ведь даже если твой народ и твоя культура, религия и идеология переживают глубокий кризис, ты должен помогать своим, а не бросать их и переходить к чужим, более успешным.
Но вообще непонятно, зачем отказываться от наследия предков? Что это за такая "другая" культура, которая требует от тебя этого отказа, разрыва с традициями? Нигилизм какой-то, ограниченность, и к хорошим результатам всё это вряд ли приведёт.
Мне жаль.. . КУЛЬТУРУ.
плевать на них, считаю их предателями и иудами.
Я к ним равнодушен. Считаю их нравственно опустошёнными. Очень печально, что такие бывают...
значит им глубоко по.. . на любую культуру
Денис Рыбкин
Я лично отказался от культуры питья, разврата, преклонения ложным божествам, поедания мяса грязных животных, потребительского отношения к женщинам, наплевательского отношения к своим детям - в сторону полного отказа от этого. Та культура которую я принял меня полностю устраивает.
Сколько людей, столько и мнений) А поскольку взгляды на жизнь со временем меняются, то и такие радикальные изменения имеют право на существование.
Настя Шумадо
А если тебе 50 лет из которых ты 25 лет в одной культуре и 25 в другой. От какой отказаться?? ? Мои внутренние законы только мои внутренние законы
Unformal Black