Общество
Почему часто говорят иди русский учи
Почему постоянно все высмеивают то что человек пишет безграмотно? Агрызаются унижают и т. д. как к этому относитесь вы. У меня у самого с русским неочень и поэтому меня это беспокоит
В основном люди думают ну типа раз безграмотный, а значит дурак, лох и т. п. Лично я думаю, что если человек русский, то он конечно должен хорошо владеть своим родным языком и не быть неучем. А если человек другой национальности, и русский для него неродной язык, то в принципе это простительно. И чем дальше человек по национальности от русской культуры, тем более ему это простительно. Если человек там немец, китаец, англичанин/америкос, француз, китаец, и говорит на русском, то ему это простительно, так как для них русский язык выучить чрезвычайно сложно. Если человек околорусской культуры, живёт в русском цивилизационном пространстве, то тоже простительно, но меньше. Но тоже, смотря какой национальности. Если человек белорус или украинец, то русский его легко поймёт и в принципе это почти один язык со своими местными прикольными особенностями. А если какой-нибудь кавказец, якут, татарин, тут всё равно простительно, но в гораздо меньшем объёме)) Но если например человек русский язык в школе не изучал, и сам как-то научился в более позднем возрасте, то ему тоже будет простительно. Но в тоже время кто тебе мешает совершенствоваться в нём ?)) И это не только к русскому языку относится, но и к другим языкам и народам я так думаю
Безграмотного видно издалека, по 2 строчкам.
И одной безграмотностью тут дело не ограничивается, вот что еще хуже.
Почему часто говорят: " Иди русский учи." ?
Валентина Малахова
Образно. Но всегда когда кто то ошибается ему говорят идти русский язык учить