Общество

Почему все разговаривают на русском?

Живу, вот, в Казахстане, Алмате. И, знаете, многие в городе не знают своего родного языка. Я до 11-и лет тоже не могла им овладеть, но, все-таки, заставила себя-и выучила. Если я начну разговаривать на казахском со своими сверстниками, то, непременно, я "колхозница",или, как их там называют? Без разницы. Не уважают мои знакомые людей, которые слушают казахские песни. Надо слушать американский рок, ил другие зарубежные песни. Но только не на языке нашего народа... Даже ко мне, учащейся в чисто казахской школе относятся не достаточно хорошо. У нас все на русском. Встретишь казаха-он на русском будет к тебе обращаться. У нас дома вся семья русскоязычная, хоть все хорошо владеем нашим языком. У других тоже самое. и даже думаем на русском. В стране с каждым годом посильней внедряют казахский, но число людей, разговаривающих на русском видимо-невидимо. Мне обидно. И у меня к вам вопрос, почему у нас творится такое? Я знаю что у нас в стране много русских, оооочень много, но все же...
Ты молодец, что уважаешь родной язык, родную культуру. Но, видишь ли, русский - более распространённый язык в Казахстане, и нечего поделать.
Alex K
Лучший ответ
И? Что предлагаешь? Как на украине замес сделать?
Ні. На мою думку ти не зовсім маєшь рацію)))
Aks Serg
потому что Казахстан многие годы был в составе Советского Союза, вам ли не знать, в Союзе основным был русский язык (большинства) , никто сейчас вам не запрещает говорить на двух языках, в чём проблема то?
Светлана
Да будь я и негром преклонных годов
И то без унынья и лени

Я русский бы выучил только за то,

Что им разговаривал Ленин....
Алмаз Бекбаев
Разговаривая на русском, вы спасаете свои мозги от зомбирования СМИ, по заданию тайного "правительства" !
ты вольна не изучать. . но разве знание языка высоконаучной страны может стать для тебя бесполезным знанием?
Юлия Давыдова
Почему ты не спросишь об этом казахов? Они бы лучше объяснили. Я знаю молдавскую семью, где родители владеют родным языком, а их трое детей - нет. Учились в русской школе, когда полно молдавских.
Vlodimir Aleksis
А тебе мама в детстве тоже подмешивала спайс в чай что б ты крепче летал? ‎
Русский - язык межнационального общения. Таким и останется. Но и свою культуру не надо забывать - тут я тоже согласен
Половина ответов ГОВНО! . Особенно вот этой ссуки: Степан Бандера Знаток
...
Всё потому что Казахстан и Россия дружат ещё со времён Екатерины! .
И Союз тут не при чём! . (что то не сильно прибалтика то обрусела за время СССР) . .
А почему? . Да потому что прибалты с Россией друзьями никогда не были! .
===============================
Хотя вопрос твой не совсем понятен. .
Наташа Радчук
ВЕЛИКОРУССКИЙ ШОВИНИЗМ
готовятся к оккупации народ... следующая ваша очередь
Сандро Сандро
Я то же плохо говорил на Русском лет до семи. Слава богу, соседи Татары научили, за что им большёе МЕРСИ !!
Сегодня начнут обучать студентов на казахском, завтра будут падать самолёты.
вот мне подмешивала и щас так круто в коробке
Не переживай, скоро весь МИР на русском будет разговаривать.
учи английский и будешь одна не понимать всех.
Hhhhh
Потому что иврит сложнее.
а почему в Индии английский официальный язык?. . Хотя Индия уже не часть Британской империи.
по той же причине - сильно влияние России на все сферы жизни казахского общества.
____********_____ 0