Общество

Почему украинские так называемые патриоты разговаривают на русском языке. Ведь у нас есть державна мова "українська"

И депутаты та и простые жители.
8 Айнура
А потому, что это провокаторы ) Те что тут... а депутаты, так родной это их язык
Татьяна Шпак
Лучший ответ
Потому, что РАЗГОВАРИВАТЬ мы можем на ЛЮБОМ языке. И нам этого НИКТО ЗАПРЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ. Никто не может и ЗАСТАВИТЬ нас, чтоб мы РАЗГОВАРИВАЛИ на украинском.
Но ГОСУДАРСТВЕННЫМ
в ГОСУДАРСТВЕ
УКРАИНА
может быть только УКРАИНСКИЙ
Sveto4Ka Ilina
Вот видишь, а вы путинские холопы еще их -русскоязычных патриотов Украины бандеровцами называете.) ) Не стыдно?))
Dinara Kuandykova
Татьяна Гуляева охренеть
сами орут Бандера герой, памятников ему понаставили ,
а теперь стесняемся
И почему в ОБСЕ они говорят по-русски, а не по-украински? Почему при подписании ассоциации Порошенко говорил по-английски, а не по-украински ?
Может плохо язык украинский знают ?
Аня Васютина
тогда им не будут отвечать а им то повыпедриваться хочется а не интересы национальные защищать
по моему они сами не очень понимают когда общаются на мове
Почти все украинцы могут свободно разговаривать как на украинском так и на русском, а на западной некоторые еще и на польском или угорском и что в этом такого? Главное чтоб люди были нормальные. В Украины есть более серьезные проблемы чем язык, это коррупция и продажные люди (почти половина населения) , тупое быдло которое ничего не соображает и готово страну за копейку предать.
потому что это их родной язык.
8 Айнура Русский родной или украинский???? Ведь конституцию яценюк показывал, в ней же всё написано.
Державна мова використовується державними службовцями та прирівняними до них особами під час виконання службових повноважень. А в остальное время хоть на суахили трынди.