Общество

Почему украинцы разговаривают на своей мове, а матерятся на русском?

Лариса Ерина
Укры не умели ругаться , потому и их Русские завоевали. Потомков мы научили , на свою голову , вот и выжили.
Светлана Пырова
Лучший ответ
Мова-это искарёженный Русский язык.
А существует вообще в мире не нормативная лексика сравнимая с русской?
мат - древнерусский язык...вот он в них и прорывается...
Нина Кузнецова
Bakyt Mamatov Маат - Богиня Души и Справедливости.
...поэтому "послать от души", "сказать в сердцах" , "матерный язык", "послать по матери".
А нецензурными те слова стали, когда не прошли цензуру инквизиции.
Украинский, это очень редкий и малочисленный язык, на нём говорит очень мало людей на планете, и те его толком не его знают. Этот язык образовался из трех языков, русского, польского и детского исковерканного.
Английские ученные в этом году доказали, что украинцы это те же русские вот они в трудных случаях и переходят на родной язык.
Юрий Полежаев
У них и чертежи все на русском)))
А балакают на мове...да)))
В эсперанто тоже нет своих ругательств. Собственные ругательства - неотъемлемая часть каждого языка, за исключением искусственных.
Потому что ни один другой народ не желает так зверски оскорбить и унизить ближнего своего. Нашли, чем гордиться.
Сымбат **********
Владислав Калинин Ты что, совсем ку-ку. Тебя о чем спросили.
Без камер они все до одного говорят по-русски. Такая вот биполярочка...
Анна Дудина
потому, что украинского языка, как такового, не существует, а есть лишь жалкий суржик, помесь великого и могучего, с польским, румынским и Бог весть каким ещё.

Украина как Государство - миф из той же оперы, что и украинский язык. Против истории не попрёшь, а Русь с древнейших времён была Киевской и именно так и называлась: Киевская Русь.

В общем, нехай пани и панове учат историю.

Великоукры... Да...

Это звучит гордо! :))
Чаще на суржике)))
Юрий Шафалович
Вы будете смеяться, но у них и научные статьи на мове не получаются. Беллетристика не в счёт.
Мико .
Русский у них родной просто ))
Они и есть русские. А украми стали лишь молодое поколение. Оболванены Западом
Складываеться такое ощущение , что они все , недалекие хамы трамвайные , очень сыклявые и тупые ((
Лариса ******
"Украинцы-это оскотинившиеся русские" Это сказал железный канцлер Отто фон Бисмарк...
На мове не разговаривают,а сквернословят(моватон)