Общество

Почему Вы разговариваете и думаете на русском языке?

А на каком говорить с вами? Вы ж другого не знаете. Вообще-то я на другом думаю и говорю тоже. Вот и приходится. К тому же я люблю этот язык.
Да и русскоязычный сайт это. Не путать с российским.
Владимир Xxxxxxx
Лучший ответ
Екатерина Черновски Поздрвляю, у Вас хорошие учителя и ученик Вы способный. :-)
А потому что в русском самый мощный пласт культуры.
Другим языкам меня научить так и не смогли.
Ромка *******
С детства разговариваю по-русски. Привыкла
Burhan Ray Guliev
Первое слово. сказанное мной, было русским.
Родной язык как-никак:)
потому, что других не знаем.
Таня Савкевич
потому что я - русская ! )))
Эль Беков
Просто потому, что я русская.
вообще то я пишу на еврейском языке, а ты не заметил даже
Жека Фролов
Антонина Костенко А что это за язык такой?! Лама, ани ло идеа.. лама?! )))
Потому что родилась здесь и потому что я русская.
Вопросик, блин! Было бы странно, если бы я говорила по-китайски и думала по-китайски, например, имея при этом граждаство РФ, неправда ли?
Думаю я на другом языке, а разговариваю на русском по-трём причинам:
1. Вы другого языка не знаете, следовательно будете на себе "тельняшку рвать" и кричать - "кен гуру".
2. Язык врага нужно знать доскональнее, чем знает его сам враг.
3. Правила этого проекта не позволяют глаголеть на другом языке, иначе появятся "добрые" дяди-модераторы и вашему вопросу-ответу 3,141593дец.
Ольга Оленина
Екатерина Черновски Желаю Вам поменьше врагов, а то долго не протянете.
я кстати думаю не всегда по русски.. мыслеобразы у меня например бывают и по английски и на иврите.. и сны тоже.. но русский язык это такой скрепляющий вариант у меня.. типо база...
в повседневной жизни я всегда думаю на русском, это мой родной язык, хоть я с Украины и украинский знаю хорошо, но не говорю и не думаю на нем, иногда ловлю себя на мысли, что думаю на иврите, чаще всего на работе или о работе, а разговариваю в зависимости от места и окружения.. дома всегда говорим по- русски, на работе "рак иврит"))))....
Na
Natysik
Да русский я по паспорту ...хотя кто то очень стеснительный убрал эту графу))))
Luiza Lamanova
Потому как русский - родной язык..
M Y Z Ylmz
Потому что это единственный язык, на котором я говорю свободно!
Tilek Temirov
я выросла в русскоязычной семье - вот и говорю и думаю на русском!
потому, что родители и окружающие с самого моего детства на русском базарят.
Потому что родился в русской семье, и воспитан на русском языке