Общество

В Украине "патриоты" притесняют русский язык, но вся элита вне камер разговаривает на русском .В чем смысл этого?

Я даже не знаю ни одного украиноговорящего блогера с ютуба. Даже деревенское животное Полтава, и тот пиз... ит на русском.
А вы вообще видите какой-нибудь смысл в происходящем на Украине сей час? Он только один и его сформулировал ещё Железный канцлер Германской империи Отто фон Бисмарк:
Александр Мерекин
Лучший ответ
смысл в выполнении плана госдепа по созданию антироссийского агрессивного государства у границы РФ.
Дохлый Бжизя про это еще в 80-х годах прошлого века писал
Настя Попова
Нынешняя Украина никогда не «протянет ноги», пока ходит с «протянутой рукой».
Хватит уж заливать про притеснения. Сами приезжайте и посмотрите.
а в чем смысл и как НА Украине притесняют русский язык?
Madi Eskairov
Сейчас Украина может экспортировать только ненависть ко всему русскому. Больше ничего не востребовано.
Слышали б вы, на какком языке говорит меж собой "русская" "элита".
Анжелика Марченко Ну я надеюсь вы были свидетелем этого .Но мне плевать на каком говорит русская элита .Я даже в России ниразу не была.
у этих чубанатов свидомость зашкаливает,
причем, не по собственной воле, а по приказу госдепа
Денис Вагин
С одной стороны каждый гражданин должен и обязан знать свой язык хоть украинский хоть белорусский хоть литовский язык обязательно. Дальше идет дополнительное изучение двух языков Русский и Английский. Но при этом я не говорю о слове принудить забыть русский язык и больше на нем не говорить а наоборот учить все три языка на пример в украине Украинский Английский Русский и тогда житель украины владеющий 3мя языками ему ей дорога обеспечена в работе в жизни. Хоть в России работай хоть в европе америке
Игорь Ощипок
Никто там никого не притесняет, зачем лгать и выдумывать всякий бред ???Недавно вернулся с Херсона где 70 % простых украинских людей, свободно говорят на русском .
Анжелика Марченко не нужно мне такое писать. Вы всего лишь были там, а я живу.