Общество
С какой целью была придумана байка про запрет Украиной общения на русском языке жителям Донбасса в 2014 году? Это ...
... послужило причиной "восстания донбассовцев против хунты" с целью отделения Донецкой и Луганской областей от Украины, и создания сепаратистских "народных республик"?
Верховная Рада Украины 25 апреля 2019 приняла законопроект «О функционировании украинского языка как государственного», который вступил в силу через два месяца со дня его опубликования.
Танечка Зайцева
Так называемая "Донецкая народная республика" была создана до этого - 7 апреля 2014 года в помещении Донецкой ОГА на собрании на котором присутствовало около ста человек. Это был явный заказ Кремля начать сепаратисткое движение в Донецкой области.
...наверное этот вопрос надо обратить в те инстанции которые на него отвечать не пожелают (
Донбасс просто не принял новую власть после незаконного переворота. Кстати, первый захват оружия произошел тогда же... во Львове.
Танечка Зайцева
С чём была суть этого "незаконно переворота"?
В том, что из состава народных депутатов Украины были выбраны новые должностные лица взамен сбежавших со своих постов в Россию других должностных лиц Украины?
Или в чём?
Irina Kuzenkova
Учëл - извиняюсь за безграмотность (Т-9 на самом деле) .
Государственный язык не означает, что на других нельзя говорить. Все знают русский и говорят. Раздули те, кому надо было Украину разодрать.
это не байка - в России - это вполне себе официальная причина происходящих событий...
ясен перец для чего. для оправдания агрессии ОПГ РФ против Украины.
Первый раз такое слышу, донбас восстал против майдана, против хунты
Танечка Зайцева
Не было никакой хунты, были довыборы должностных лиц из состава народных депутатов Украины взамен самовольно покинувших свои посты должностных лиц, то есть, это была законная процедура, и для таких случаев существует Конституционный суд Украины, а не "восстание сепаратистов".
Это было всё специально организовано Кремлём, вы что этого до сих пор не поняли?
Люди на Донбассе гибнут уже много лет из-за предпринятых Путиным действий по развалу Украины.
Скоро все улицы и документы Украины будут на польском языке писать, вместо поганой галичанской мовы ).
а почему они захотели от украины отделиться....ведь еслиб они были категорически против никтоб их никакими деньгами и сладкими калачами не купил....и что они хотели в итоге не хотели ведь не в состав ни рф ни украины входить
значит что в украине были предатели грубо говоря считавшие вашу власть так се....потрошенко его люди называли....ониж наверно что то говорили украинской стороне....и это было не то что бы нам не разрешают говорить по русски за что их зеленский особями обозвал
мы сами без вас поторгуем углём...не хотим на всех батрачить добаьвьте денег или что?
небось оскорбляли как то ну это уже переход на личности из-за пострадавших а не те меры принуждения выбрали
Borys Rusnak
как наши наснимали то по указанию кураторов сша бомбили их чтоб подавить волю и сопротивление и запугать...рф тогда не могла вмешиваться она и так крым отжала при всём желании этоб было против мирового сообщества как и вышло в итоге
Borys Rusnak
у вас там так судят о людях кто что сказал...делалиб для людей всеб жили раз сестра с посольства удрала....то значит при хороших или плохих денег мало в общем у них и бизнес был свой чтоб 8ь человек удрало в европу на низкооплачиваемый труд...всё таки видно лучше чем при должности
Для оправдания существования ДНР и ЛНР.
Вся Украина в быту общается на русском языке.
Есть города чисто русские с преоблащающим русским населением.
Оксана Максимчук
Не вся это я вам как солдат РФ говорю.