Общество

Чем руководствовались, запрещая в Украине печатать на русском языке даже анатации к лекарствам?!

Вытеснить РУССКИЙ ЯЗЫК, как бывший язык СССР, страны, которой нет. Не допусть эмиграцию в РОССИЮ. Порвать таким образом-отношения с РОССИЕЙ. Навязывания с воего образа (негативного о РУССКОГОВОРЯЩЕМ населении РОССИИ)! АнтиРОССИЙСКИЙ настрой во всем.
Марк Мамонтов
Лучший ответ
Дебильным маразмом. Давно пора было сделать в Украине два государственных языка. Хотя мне плевать потому что я разговариваю только на своём радном языке на русском.
Гульдана Кенжегарина а говорят запрещают на русском разговаривать?
Игорь Картошкин Радной пишется через О.
Извините, собственной глупостью.
Серега Www
А скажите мне на милость, чем вы руководствовались, когда поверили увиденной или прочитанной агитационной антиукраинской чепухе, и теперь вываливаете свои заблудшие домыслы в эфир, раздражая глупышей, которые склонны верить, но не склонны думать, и о положении в Украине знают только с "одна бабушка сказала" ?
Если случиться война, трупов сто, я положу на вашу недалекую патриотическую совесть.
Рома Бородулин
Денис Зимонов Я этот бред тоже видел. Всероссийская шизофрения.
Илхом Баратов Отлично сказано! Респект!
нация ДОЛЖНА иметь свой язык...
*** Syper Alex***
Тарас Городник А еще ДОЛЖНА иметь голову на плечах!!Вы например в мед терминах на украинском разбираетесь??Многие нет..и что теперь с этим делать?
Анастасия Копань о какой нации вы говорите?) великие укры?)))) молча пала ниц)))))
Тем что украинский язык там государственный.
Точно так же как русский в России.
Aliya Uskumbaeva
Аннотации на двух языках - русском и украинском.
**baurzhan Bb**
Светлана Бутримова К сожалению, были, а новые на украинском! Сегодня по ОРТ в новостях слышала...
Светлана Бутримова Ссылка не открывается...
Суммой гоноррара.
Это что бы мы нихвига не поняли и передохли быстрее. Меня это напрягает но я вникаю в написанное а некоторые выбрасывают не читая.. а там ведь нужная информация, это важно знать. Вы абсолютно правы аннотации сейчас только на украинском языке.. Пипец!! Идиотизм!!
Кумар И Аида Жолдошбаевы идиотизм, это жить в Украине и не уметь читать по-украински
Мар'яна Србна Так что же делать с бабыльками они и так ели видят а тут еще и переводчика пригласи....они учились читать в СССР!
Иван Хлынцев какая ты медсестра--что не знаешь терминологии специальной на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке..?
Мар'яна Србна Заметила такую закономерность..самые злые люди в ОПС!!Здесь не обсуждают темы,не слышат друг друга,ненавидят все и всех...каждый орет свое...я не говорю за себя лично!!!Мне приходится видеть последствия...не прочитанных аннотаций..люди их выбрасывают не прочтя а потом высыпания на теле,тошнота...бегут назад к врачу!!!!Больше никогда не буду отвечать на вопросы ОПС!!Я не люблю ссориться и грубить ..оставайтесь тут и грызите друг друга!!
Бараны!!!
Вадим Гирфанов
Кумар И Аида Жолдошбаевы точно бараны!!живут в Украине и даже аннотцию к лекарству не могут прочитать по-украински
Мар'яна Србна Привет, Андрей!И язык выучили и прочесть можем .Но АННОТАЦИЯ на лекарственные средства ДОЛЖНА выпускаться на нескольких языках,в том числе и на русском.
Глупостью телезрителей!!!
Style [Of] Life!
Аннотации. Но не здравым смыслом. Это-болезнь.
Almas Saylau
Кстати, предлагаю в знак протеста.... запретить печатать анотации к лекарствам в России на украинском языке.
Оля Омельчук
Русофобия
Национализмом !
Может хватит ОРТ смотреть и на него ссылаться. Вообще уже отупели, скоро мозги совсем атрофируются. Будете прямые инструкции получать, план-распорядок на день.
Анна Голубцова
плохой погодой
Елена Усманова
"нацональной идеей и безопасностью страны"
Baurzhan Gapbasov
Национальной идеологией руководствовались....
Серёга Чуприн
Любовью к самому древнему языку- ридной мове.
Анастасия Копань ахахах))) оценила юмор))))))
отсутсвием здравого смысла.
Как еще кириллицу не запретили?
Оля Омельчук так украинский язык на основе кириллицы...или вы не в курсе?
а почему в России не печатают на лекарствах анотации на украинском.... БЕЗОБРАЗИЕ - и чем они только руководствуються?
Тима Хакер
Украина устала от преобладания русского языка. Приходит ребенок -украинец из д. сада и говорит, что учили там стишок. Начал рассказывать-он на русском языке. Это было при советской власти. Так же и другой стишок и песенка. А почему? Ведь это же Украина. Люди говорят дома на родном языке. Нельзя убивать культуру и язык народов. засилие и преобладание русского языка привело к тому, что сейчас даже анотации к лекарствам не хотят печатать на русском.
Смагулова _К
Инструкциями ЦРУ.
Bruno Schlagbaum
Правильно писать АННОТАЦИЯ,
Учите украинский язык. И русский заодно.
Bruno Schlagbaum Это слово как и Атлантида тоже из Украины вышло?
На фоне СС-овских маршей это как-то не цепляет уже.
Ненависть к России и всему русскому, включая естественно язык.
А в России есть инструкции к лекарствам на украинском? Там ведь огромное количество украинцев проживает.
Нина Бондарева 2-4% от общего колличества жителей. Незарегистрированных иноземцев учитывать?
шоб москали повымерли
идиотизмом
мне во Львове транспорант запомнился -
"Скажем Hi Наркотикам"
вот и у меня вопрос на эту тему был, так меня тут так засрали, типа я провокатор и всё такое..
Ложным патриотизмом.
Оля Омельчук печатая в России инструкцию на русском языке к лекарственным препаратам....вы тоже руководствуетесь ложным патриотизмом? так печатайте на китайском!
тот же SS пропагандируют.
Bobek Balabakwa
Анна Голубцова Долго думала, догада?! :)))
патриотизмом
Знаете у нормальных людей мозги в голове, а у нашего правительства в заднице. Вот теми мозгами и руководствовались. А вы смотрели мультфильм "Аленький цветочек" в украинском переводе? Посмотрите...
ШИЗОФРЕНИЕЙ В АНАМНЕЗЕ. Еще круче смотреть с украинским переводом "Подкидыш"
Чтоб заставить всех прожывающих в украине признать, увожать, и учить государственный язык Украини...
да достали они выставлять себя европейским самостоятельным государством.. . ещё одна жалкая попытка, доказать существование такой национальности как украинцы)))) ) жалко даже...
Анна Голубцова И мне тебя жалко, убогую.
Ильмира Тохтабакиева Волосы перекрасила?
Мар'яна Србна Аня !Прочти ,пожалуйста, мои комментарии к моему же ответу на этот вопрос.Меня тоже задолбали ...Я украинка и не согласна с таким идиотизмом.
ждут, что русские повымрут
Kubat Janibekov
политика, все в свою сторону пусть попробуют долго не протянут одни....
Юра Воропаев
Печатают в Украине и на русском языке аннотации. Это российские СМИ уже не знают, какую бы херню про Украину придумать. И никого не колебет, насколько это правдоподобно. Российские телезрители хавают любую теле-лапшу.
Дмитрий Ивлев
Идиотизмом... А вы знаете, что одно время даже мультики советские на украинский переводить стали??? Я посмотрела про Винни-Пуха-плевалась, честное слово. Вообще пока видела аннотации на двух языках-на русском и на украинском, новый закон что ли вышел? Ладно наше поколение насильно украинский язык учило, а что делать пенсионерам-бабушкам и дедушкам, которые его не знают???
Светлана Бутримова Привет! Девичья фамилия моей мамы тоже Олейник, она украинка, вышла замуж за русского, живет в России. А я люблю Украину, там мои родственники и мне больно видеть, как из-за каких-то горе-политиков страдают простые люди...
Ильмира Тохтабакиева А наше поколение насильно учило русский язык.
То, что вы не знаете украиского языка, так это ваши проблемы! Ради справедливости нужно сказать, что живя, русский или украинский (неважно) в другой стране, нам пришлось бы изучать язык той страны, и говорить, и читать (аннотации и не только) нравится это нам или нет
Black Boy)
Светлана Бутримова Я-то как раз знаю язык (мама украинка, мамина родня в Украине). А прежде чем вводить вот такие тотальные меры, думаю, что нужно учитывать, что в стране долгое время навязывался русский язык и навязывался отнюдь не этими несчастными русскоговорящими жителями. Так дождались бы пока не сдох последний русскоговорящий естественной смертью. Это примерно 30 лет, а потом говорите хоть по-тарабарски.
Они уже просто не знают как Россию задеть. А может это способ заставить народ выучить украинский язык ))
Владимир _
Оля Омельчук ну мы же живущие в России выучили русский язык... а у вас что мозга не хватает выучить украинский?
Владимир _ О чём тут спорить. Правительство Украины не волнует простой народ. Им бы в своих креслах удержаться, да денег "заработать", чтоб до конца жизни хватило. А если какая-нибудь бабуля умрёт из-за того, что не сможет прочитать противопоказания на украинском, то пусть винит в этом Сталина и другое прошлое руководство СССР, потому что это они не заставляли народ учить язык страны, в которой они живут.
Не надо нагнетать. Смешно было этот заказной репортаж смотреть.
И противно. 15 минут новостей на первом, из них 5 посвящены этой надуманой проблеме. И не слова о самой России, и тех проблемах, которые в ней есть. А их - выше крыши.
Я врач. Так вот - лекарства принимаются по назначению врача. , и он рассказывает, как это надо делать. Плюс в аптеке фармацевт дублирует это. А тут бедные травятся, так как не знают как принимать лекарства.!!! Как будто там на китайском языке написано. Украинский и русский языки очень похожи, и живущие в Крыму прекрасно понимают украинский язык. А не понимают - это их проблемы. Это - государственный язык и его надо знать
Rfkzubyfrfnthbyf
да есть на двух трех языках, часто на украинском нет
Им там наверху просто бошки уже давно посшибало - Это ответ практически на все вопросы об Укр. политике :(
Коне4н завистью)
Dinara Di