Общество
А если на Украине напрочь забудут русский язык...что изменится то??
центральная и восточная Украина полюбому не забудут ни русский язык, ни Россию. а бендеровцы забудут - переживать не буду.
Врядли кому нибудь буде легче... .
Забыть руский язык не возможно... .
В украине все станет на свои места... .
И по русски школы вновь зоговорят....
Забыть руский язык не возможно... .
В украине все станет на свои места... .
И по русски школы вновь зоговорят....
Ещё больше снизится уровень образованности, а стало быть и интеллектуальный уровень украинцев. Увы.
Для начала, если на то пошло, стоит всем в Украине овладеть как следует Украинским языком, а то по большей части можно услышать не чистый Украинский, а суржик! Да и русским мало кто владеет грамотно. Вот и получается - ни то, ни сё, к сожалению.. .
Ну а, что касается Украинского языка, то чистую Украинскую речь можно услышать в основном только в Западных областях Украины, например, в Черновицкой области. В любом случае, приятно слышать грамотную речь.
Будут только балакать.
Никто ничего не забудет! По крайней мере юго-восток!
Тогда в Украине будет мова, а не язык. Легче будет Тимошенко с Ющенко.
14 октября 2004 года с протестом против намерений В. Януковича придать русскому языку статус государственного, и в поддержку В. Ющенко выступили 12 украиноязычных литераторов. В их обращении говорилось: «Сегодня украинский (?) „премьер-министр“ Янукович обещает придать языку попсы и блатняка абсурдный статус „второго государственного“, а уже завтра он окончательно вытеснит „первый государственный“»
Дефачка, ты можешь напрочь забыть русский язык? у тебя получица? тебе будет легче? или каму?
Аксана Жаркова
Какого догда такие законы принимаются...бред какой то...проснитесь...что как пешки то ! Что скажут на все согласны!
сама подумай, что изменится если у тебя пропадет брат?
в место украинцев в Москве будут работать молдоване (от трассы до стройки)!!!
То мы захватим Украину и заставим их учить заново! xD
А что, если россияне выучат украинский язык? Почему такое отношение к украинцам? Ведь россиян никто не заставляет учить украинский!
Аксана Жаркова
Да, но меня никто и никогда не заставит забыть русский... А другой язык я буду учить по желанию...нужен будет Украинский - выучу...но тупость - запрещать русский....почти родной на Украине!!
Игорь Кузнецов
Хоть одну книгу украинского автора назовите которую стоило бы почитать всем...Даже из художественной литературы хотя бы...Ну так , чтоб за душу брало...
О технической и научной литературе помолчим скорбно...
Или язык не для этого, а чтоб фигню политическую нести?
Любопытству людей нет предела. . будут больше изучать другие языки, например китайский..