Общество

Через 20 лет в Украине забудут русский язык?

Когда свидетели совка доживут свой век, Украина начнет говорить на родной мове?
Andrei Schwindt
Оно мне как то пофиг. А вообще останется кто нибудь на Украине? Молодёжь уезжает и украинский то забудет
Максим Лисюк
Лучший ответ
нет,
после доживания совков некому будет держать страну воедино,
и заговорит она на многих языках... а почему на многих, знаешь?
Михаил Юдин
Они и сейчас его не помнят у них закон с 14 года на запрет его существует они хударят все на поросячьем либо конском
украинский язык- это диалект русского
Zuhra Niyazova
Andrei Schwindt Серьёзно? Ну ладно)

Только поляк и белорус поймет украинца, а русский нет
в Прибалтике же не забыли
да и х с ними, плакать не будем, главное что бы не забывали, кто их епет и кормит
Р А
Будут просто хрюкать...
Ничего не изменится. Как 100 лет назад в городах говорили по-русски, а в сёлах по-украински, так и через 100 лет будет. А понимают все оба наречия с детства.
Эрик Машков
Как дикари будут кричать, махать палками и кидаться какашками.
к тому времени украины не будет.
Sabi Sabi
Через 20 лет его везде забудут.
*A
*** Aлёнушка***
Вроде так. Прибалтика уже не говорит.
Грузинская молодежь больше понимает английский, чем русский.
не говорить а мычать
Nastja Bulah
Прямо хоть пари заключай, что через 20 лет еще останется такая, в нынешних границах, страна под названием Украина!
Tanya Vetlova
Константин Радченко для этого надо сгонять в прошлое на машине времени и устранить паразитов
мечтайте, но надежды, к сожалению, очень мало (
будут красные шапки
Tanya Vetlova Которые мозги будут заправлять виски.
И мовы не будет. Будет инглиш.
Через 20 лет Украинцы забудут что у них была незалежность со страной Украина !!
скорее добавится английский к родной мове...
Родной ЯЗЫК на территории Малороссии РУССКИЙ с Малороссийским диалектом. украинскую мову специально придумали поляки для украинизации русинов (рутов) по принципу лишь бы было на Русский меньше похоже. Если за 200 лет кровавое украинство насильно так и не смогло навязать кровавую украинскую мову, несмотря на помощь в этом СОВЕТСКОГО СОЮЗА в виде культа украинства, то и за 20 лет ничего не изменится.
Живой пример украинцы в России во втором поколении на прочь забывают эту мову и говорят по русски. Нет украинских школ из-за отстутсвия желающих в них ходить, даже среди укров. В то время, как есть к примеру польские, немецкие школы и сотни других национальных.
Андрей Грицай
Надеюсь, что скоро.