Общество
может ли человек, который во взрослом возрасте (за 20 лет )уехал в англоговорящую страну забыть русский язык?
Есть знакомый. Лет 5 живёт в Америке. и вот уже при встрече начинает говорить с маленьким акцентом и перед некоторыми словами останавливается и говорит: как это сказать? Меня это бесит, потому что кажется, что он притворяется, что якобы забыл язык
Если бросил страну, то от такого жди и других гадостей.
Нужен эксперимент
Вряд ли притворяется. Тем более, если с русскоговорящими и не общается. А тем более, если и ДУМАЕТ на американском. Кстати, идеальное знание иностранного.
Читал, однако + моё мнение.
Правильнейй поставить вопрос сможет ли он овладеть английским на уровне таджика (сегоднешнего. )
Если человек научился водить автомобиль, играть на инструменте, имеет язык, на котором думает. не забудет. А почему вы не спросили-а на каком языке этот человек будет думать. Это вам, знающего один язык, непонятно, что мысль бе языка невозможена, и любая ваша мысль, или счет идет на языке. А определеные слова, отределенные понятия у него закрепляются на другом языке и ему с налета проще сказать это солово по английски. Но некоторые слова ему проще сказать по русски, но Вам это увы неизвестно. А злиться. ..Какя Вам разница. Вы же ниже его. потому как два языка дают бОльшие возможности. СпоконЕЕ к этому нужно относится. ОНи у вас ничего не отнимают. Не нравится, катитесь колбасской по малой спасской.
косит сцука, открестился от нас, продался янкам=засранец!
НЕ ЗДОРОВАЙСЯ С НИМ, БОЛЬШЕ! (плохому научит)
Только, если получил сотрясение мозга с последующей амнезией.
То что забыл слова, так это выпендривается конечно.. . Невозможно забыть родной язык, если только в случае травматической амнезии. ДА и то вряд ли, чаще всего как раз наоборот, выученный язык забывается, а родной остаётся в памяти. Это так же невозможно, как разучится кататься на велосипеде, или читать, или ходить, в конце концов.. .
А вот то, что появился акцент, это вполне закономерное явление, говоря постоянно по-английски, ты и русские слова начнешь произносить на английский лад. Но вот 5 лет это далеко не срок для подобного явления...
если каждый день забывать по 100 русских слов то через 5 лет за снуп доги дога вполне сойдешь
нет конечно! это конечно влияет, и долго не общавшись он действительно может забывать какие-то слова, но никогда не забудет. А какже люди по 3-4 языка изучают??
Беситься в любом случае не стоит. :)