Общество

Один предсказатель заявил, что в 2050 году пол мира будут говорить на русском языке. Если допустить что так и будет,

Если допустить что так и будет, то как по Вашему, что вероятней: пол мира выучат русский язык или то, что большинство населения погибнет и половина оставшихся будут русскоговорящие?
Ваши варианты?
ТТ
Таня Тушкова
14 721
Называем китайский русским, а русский китайским - и, вуаля, без лишних жертв и мучений.
ЛЗ
Лариса Залетаева
3 113
Лучший ответ
Или вообще он станет "мёртвым" языком...
Re
Regina
86 399
Мне как-то пофиг...
Россия всех под себя подомнёт и большинство будет за счастье научится говорить на нашем языке...
"ruslan" <<Kuchev>>
"ruslan" <<Kuchev>>
79 582
вряд ли так будет.
Какая разница-нас уже не будет!
Предсказатели не всегда предсказывают то, что действительно сбывается. Это в основном задача тех, кто интерпретирует предсказания.
Но, если этому предсказанию придётся свершиться, то я скорее предположу, что язык будет учиться, а не вымирание остальных народов кроме русского.
неа русские заселят америку а потом вернутся на родину и продолжат говорить на своем языке
Аня Баранова
Аня Баранова
18 432
ни то, ни другое
скажем так, сложится такая ситуация, что люди начнут вспоминать свои корни, что произошли они от славян (харийцев, дарийцев, святоруссов и рассенов) , станут уважать своих предков и поднимать их культуру
Александра Дычок а что уж там? давайте лучше поднимать корни ещё дальше - ценить обезьян! Культуру неандертальцев и кроманьонцев! Это ведь ещё дальше во времени, это ведь ещё чище, это ведь ещё меньше смешения.
собака лает ветер сми носит. ЕМУ ПОКУЙ НА ДОСТОВЕРНОСТЬ ТОГО ИЛИ ДРУГОГО ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ СОРОК ЛЕТ он за слова не успеет ответить . треп обычный то есть
К 2050 году русских вообше не останется. Спасибо Путину и его сатрапам и тем кто продолжит его чорное дело.
Bahrom Nazariyon
Bahrom Nazariyon
15 383
Таня Тушкова По-русски "чЁрное дело"
у нас в стране половина "рузке пацриотов", которые писать на родном языке не умеют, а Вы про половину мира говорите
Большая часть мира будет говорить на арабском, а не на русском.
Sergey Ocheretnow Не будут не беспокойтесь. Половина арабских стран будет знать английский.
Скорее всего первое, чтоб вести бизнес и дела. Ведь к тому времени полезные ископаемые останутся только в России.
Ирина Енина
Ирина Енина
4 883
"Предсказатели" похожи на попугая мадам Боур из Двенадцати стульев. Говорят то, что от них хотят слышать те, кто заказывает "предсказание".
Юрий Краснов
Юрий Краснов
4 586
А кто-то предсказал, что в 2050 году в России не будет русских, а вместо них будут всякие татары, мусульмане… В России и так растёт их число, а русские, наверное, уже умрут к тому времени (надеюсь, я доживу до этого).
Светик Брант
Светик Брант
3 697
Как считался Английский мировым стандартом так и останется.
**
*мотор *
2 084
не важно сколько человек будет на нем говорить, главное что РУССКИЙ язык самый сложный, красивый и невероятно многообразный, и если в 2050 не будет его, то повсюду будут иероглифы!
пол мира будут говорить на китайском и индийском, по другому никак.
Костя Мат
Костя Мат
105
Костя Мат ну или предсказатель хреновый

Похожие вопросы