Общество

Патриоты всего РУССКОГО! Вам вопрос! (+)

А ничего, что прославивший Россию на ВЕКА Пушкин - частично негр и совсем не русский???А ничего что другой ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПОЭТ, тоже прославивший свою Родину, Иосиф Бродский - еврей?Встречала тут определение НЕчистокровных русских - "нерусь". Так может изобретатели такого опредлеления - самая нерусь и есть???А?
Это не патриоды. это "бЫДРИОТЫ" - ПОТОМКИ шАРИКОВЫХ.
ВНИМАНИЯ ОНИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ!
Viktor Borzikov
Лучший ответ
а русского т о и ничего нет
Патриот и националист - это "две большие разницы"!!! ;-)
Особенно в многонациональной стране.. . ( в Федерации, например)...
Diko)* Utegen
А ты сам-то кто?
Рома Опарін
Василий Тунеголовец Вопросом на вопрос отвечают как правило евреи... Вот и раскололись Вы...
Я - обыкновенный человек, но космополит.
При этом незнакомых мне людей, даже в инете, я называю на Вы... :-)
извините конечно... но помойму идиотский вопрос
Рашид Мамадов
Василий Тунеголовец Да навеяно тут некоторыми... )))
Дмитрий Прошин наивный, скорее))))
но приятный))))
во 1 пушкин русский-негр, а Бродский чмо американское, нахрен такпрославивших, так вот русским это не мешает.
Жаль мне вас евреев.... вам не понять патриотизма, ни родины ни флага
Василий Тунеголовец Я не еврей... и вопрос адресован НЕ идиотам.
Кристина Фёдорова Автор вопроса с вами откровенен и правдив!
У нас, евреев, и Родина и Флаг есть.
А жалейте себя- рабов безправных , застрявших в 20 веке.
В словаре Даля (1866) толкуется как «инородцы, иноземцы, ино (чуже) странцы»
так, что вопрос провакационный ,
какждый вкладывает свой смымл в данное определение
Сударыня. Определяющим в осознании национальности человека является прежде всего язык, который человек считает своим родным. Поэтому Пушкин, несомненно, русский поэт, но еврей Бродский таковым не является, потому что иначе он считал бы себя русским, а не евреем. Поэтому справедливым мне кажется то, что таких поэтов (писателей) называют российскими, а не русскими.
Гоголь осознавал себя русским (в старом смысле этого слова) , писал на великорусском, поэтому он - русский писатель. А Валентин Катаев, к примеру, русским себя не осознавал (хоть и писал на русском) .
Что касается второго Вашего замечания : определения в отношении полукровок - "нерусь" - я не встречал. Но, как говорил выше, - это нонсенс, все мы смесь многих народов.
Kate D
Рома Опарін Я думаю, сударыне бедут не лишним заняться своим образованием.