Общество
Почему надо притеснять русский язык, русские школы в Украине? без эмоций, фактически ответьте (внутри)
Автор не украинка, там не живет, не кремлебот, постарайтесь нейтрально ответить на данный вопрос
В Украине государственный язык единственный - это украинский, и это единственная страна, где этот язык официальный. Все другие языки на территории Украины иностранные. Вот и все)
Не Ledy Какайа Жалость:d
В Крыму еще государственный
Тупо из-за отсутствия ума.
Нормальные посоны обьединяют народы и страны, чтоб жить хорошо. А идиеты, отказываются от обьединения, х. з. зачем!?
Возможно, потому, что русский язык "притесняют" всюду:) -в Европе, например. Где русские школы в Англии, Нидерландах, Дании, Польше, Норвегии? Нету! "Притесняют",наверна:). Может, потому, что русский язык малоперспективен, им не пользуются так, как, скажем, английским, и время, бездарно потраченное на изучение русского языка в Европе, лучше потратить на изучение других языков, на которых говорят в демократических развитых странах?:) Учитывая, что Украина-часть Европы, всё встаёт на свои места:) Государственный язык-украинский. Русский никто не запрещает учить дома, можно с репетитором:)
Murat-Aigerim Zhedelkan
Ну тогда проще Украину перевести на английский и французский. На арабский ещё...на дальнейшую перспективу...
Украинский язык не перспективен вообще, нефиг на него время тратить?
Национализм-это страшно.
на украине после переворота к власти пришли нацисты
в германии объектом преследования были евреи
а на украине этим объектом вместо евреев являются русские=))
На Украине продолжается эпопея с правами русскоязычного населения. На этот раз громкое заявление относительно притеснения русского языка в «свежем» интервью для одного из украинских СМИ сделал секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт.
По его словам, украинский Закон «Об образовании» № 2145-19 поставил русский язык в худшую ситуацию, чем остальные языки меньшинств, из-за того, что он упоминается в Конституции.
«Здесь надо четко разделить на две части — в отношении языков меньшинств, которые являются языками ЕС, и относительно других. Различие между нормами закона в отношении этих групп слишком большое, последние оказались в значительно худшем положении относительно первых. И, похоже, здесь есть проблемы с соблюдением Конституции Украины, которая отдельно упоминает о русском языке и не упоминает о любом другом. Поэтому юридически есть проблема с тем, что по закону «Об образовании» русский язык оказался в худшей ситуации», — заявил Томас Маркерт в интервью интернет-изданию «Европейская правда».
По его словам, в отношении европейских языков, (венгерского или румынского), решение может быть найдено с помощью новых законов, подзаконных актов или специальных инструкций Министерства образования. Влиять на «неевропейские» языки Европейский Союз неправомочен, а может лишь констатировать факт притеснения.
не надо притеснять
Потому что украинской "элите", большинство которой составляют олигархи юго-востока, нужно чтобы народ сплотился вокруг неё. И для этого используется обычная для капитализма националистическая модель. Это везде так, а не только на Украине.
чтоб не было ихтамнетов, обстрелов и трупов. в том числе убитых детей, о которых ваши пропагандоны обожают лить слёзы.
доходчиво объяснил или нужно подробней?:
Murat-Aigerim Zhedelkan
Нет не доходчиво. Связь между притеснением русского языка и ихтамнетов-?
Забыли историю, в реальности не важна история, а важны юридические.... Любой гражданин обязан знать свой гос. Язык
Почему вам надо лгать о притеснении русского языка в Украине? - Вот в чем вопрос!
А я отвечу почему. Что бы осуществлять агрессию и оккупировать Украину.
Hasan Kylycew
С выходом на Свободу?:)))