Когда я был маленьким, слово "пацан" было чуть ли не матерным. По крайней мере, словом из языка бандитов. Мы, мальчики из нормальных семей, это слово никогда не употребляли. А сейчас по телевизоры генералы таким словом называют своих солдат. Видел на социальной рекламе против наркотиков с портретом Путина, таким словом обращаются к мальчишкам.
Так куда же идет русский язык, и кто пришел к власти, что бандитский язык считает подходящим для всего населения?
Общество
Как вы думаете, куда идет русский язык?
А вы думаете, куда делись лихие 90ые? Все бандиты во власть перешли.
Прикиньте, а мы, мальчики из обыкновенных семей, и в детстве называли друг-друга пацанами. И понятия не имели, что это как-то связано с блатным жаргоном.
И дело не в жаргоне. Посмотрите на грамматические ошибки отвечающих. Так что пацан - это лучше, чем "обращаються"....
Язык он живой и никуда не идет, он постоянно меняется, приспосабливается под современный мир. Лет еще 10 назад никто не знал, что такое винда. А слово "пацан" оскорбителино может звучать только по отношению к зрелому человеку, не знаю, в каком таком обществе вы выросли.
Татьяна Семушина
Согласен.
Миша Жокер
Я ничего не знаю о том,в каком обществе я вырос. Обыкновенная русская семья... Как еще Вам сказать?
В небытие.
Если бы только это, довольно безобидное слово. Язык засорен американизмами, жаргонизмами. Спросить сейчас любого студента старших курсов, какие стили русского языка он знает, и попросить примеры, 7 из 10 не смогут точно ответить.
Евгений Жарков
Полностью с вами согласна.
На колбасу идёт.
Судя по путину - скоро все по фене ботать будем, конкретно
к простому... в пропасть
Я был в армии самый корлоткий путь к исполннию приказа это русский матерный. Можешь осуждать, дело твое, В войне другого нет. Не нравится увольняйся)))))))))))
в Киев...
Язык-то останется, а вот куда пойдёшь ты…
Развивается. Один пацан по ТВ говорил, что если бы мы его законсервировали, то сейчас общались бы на древнеславянском.
Катится в пропасть
Быдло у власти, тупица с мозгами алигафрена в мин образовании, человек с именем Рашид в мвд.
А ныняшний президент любит "ползать" по интернету.
В общем русский язык скоро превратиться в набор из быдловских выражений с элементами компьютерной и интернетовской лексики. И будет не великий и могучий русский язык, а продвинутый нанобыдловский диалект.
скоро все по фени разговаривать начнут)