Общество
во сколько лет вы перестали верить
в справедливость .братство и равенство...и начали жить для себя? или верите до сих пор?
В кого, или во что, верить?
Я знаю - есть Христос, есть Будда, есть Аллах
Ещё есть сотни – перед кем склоняют ноги
Неверие – блуждание впотьмах
А к вере истиной - тернистые дороги
Надеть на шею крест или звезду
На грудь повесить полумесяца сиянья
И с этим знаком, к Вере побреду
Чтоб голову склонить на покаянье
Но, видно я до Веры не дорос
Мои поступки нечем мне измерить
Всю душу выгрыз каверзный вопрос
В кого, или во что, мне в жизни верить?
Неверие – блуждание впотьмах
А к вере истиной - тернистые дороги
Надеть на шею крест или звезду
На грудь повесить полумесяца сиянья
И с этим знаком, к Вере побреду
Чтоб голову склонить на покаянье
Но, видно я до Веры не дорос
Мои поступки нечем мне измерить
Всю душу выгрыз каверзный вопрос
В кого, или во что, мне в жизни верить?
Наталья Рябова
Для начала поверьте в себя))) что способны во что-то верить.
Ирина Абраменкова
Вера – это принятие чего-либо за истину не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного). Это - ложное знание. Это, по сути, принятие какого-то обета, клятвы, договора, обязательства о приверженности к чему-то по «своему» усмотрению, по «своему» решению, не зависимо ни от здравого смысла и логики, ни от морали и этики. Вера, обязательно, исключает понимание любого данного, в которое верят. Ложь веры прячет себя, поскольку человек может твердо верить в её истинность. Иногда человек может обладать такой верой в какого-то конкретного человека, книгу, учение, теорию и т.п., что он не способен осознать, что какая-то конкретная информация из этого конкретного источника может быть ложной Знание не нуждается в вере. Поэтому важно уметь различать Знание и Веру. Есть Знание, которое помогает человеку стать знающим и затем мудрым. И есть Вера, она делает человека жестоким фанатиком какого-то убеждения.
Наталья Брезе
а мне понравились стихи
в 30 лет когда осталась одна с четырьмя детьми и парализованной мамой одна без чьей либо помощи, а у меня вроде полно родни и знакомых которые очень любят давать советы, а я работала и даже за хлебом было сходить некому и в аптеку -а мне нужно было и стирать и убирать и уроки проверять !
Братство есть .. Справедливость и равенство - миф ..
( моё мнение )
Никогда не верил, как себя помню
Во времена СССР мне хватило верить до 18 лет
никогда особо не верила
Верил, верю и верить буду.
Равных человеков нет, как нет и справедливости - люди просто договариваются о чём то и считают это справедливым договором.
Братство = это человечность и это заложено в нас самим сущим.
Веры нет - её придумали.
Вера – это принятие чего-либо за истину не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного) . Это - ложное знание и насильное убеждение другого в чем то.
А для меня важнее уверенность! без веры.
Веры нет - её придумали.
Если бы не эти постулаты, наши бы деды не взрывались в окопах, не кидались на мину спасая товарищей.... старались жить для себя и со всеми понимая четкую грань, что семья и родина понятия неделимые.
Ирина Абраменкова
Но не вижу ничего хорошего в том что они погибли на войне....потому что войны это не остановило.
Поэтому войны надо проходить в головах= в умах,...и не допускать убийств такого количества людей, ради любых умственных придумок - справедливости, чести и равенства! Это эзотерические понятия!
У животных нет этих институтов, но они прекрасно сосуществуют.
А чел придумывает всё больше методов и оружия - как бы побольше уничтожить себе подобных.
я знаю.
Давно не верю, но жить только для себя пока не получается. Старая, слишком долго прожила в СССР, там все равно были какие идеалы, в которые хотелось верить. А теперь ни идеалов ни иллюзий нет, остались только деньги. Поэтому какое братство?
Верю, надеюсь.
Уточните, плз, кому, чему, во что?
конечно, в отличие от негров, верю до сих пор.
В справедливость я и сейчас верю. А вот насчет братства и равенства. По-моему это уже просто анахронизмы и к современному обществу совершенно не применимы. Оба эти термина навсегда остались в эпохе социализма.
верил, верю, и буду верить всегда
Это не возрастное, это от твоего окружения - социальная зависимость
В справедливость верю до сих пор. В равенство не верила никогда-это противоречит человеческой натуре, по моему. Братство? ну разве что в какие-то семейные, клановые связи.
В 28 лет. Когда поняла, что ни государству мы не нужны. В больнице тоже. И никому на свете, кроме тех кто по настоящему нас любит.
в 2 года начал и 3 перестал
=))
а вот вчера и начал когда напарник запил и меня подставил.