Общество

Должно ли 7 ноября быть объявлено траурным днём в России?

Марианна Иорх
Обязательно должно быть объявлено. Это дата государственного переворота, за которым последовала долгая эпоха чудовищного террора и репрессий. Память о всех погибших и замученных коммунистами людях нужно чтить. Во избежание повторений.
Антон Урядников
Лучший ответ
Сергей Шиловский вот и жидовьё повылезло
Вряд ли, все д. б. толератненько
Да...
Для меня это праздник.
Андрей Бобырь
Dr. Dre Dr. Dre И для меня тоже. Я присоединяюсь к Вам.
а что случилось 7 ноября?. .

а.. понял.. конечно и обязательно.. только счас начнуть ныть что это их история мол.. русские любят когда их шпыняют и убивают..
Алина Пшанава
Руслан Сащук пияные матросы не удачно на свиданиее сходили !
Нет. Это наша история. Какой бы плохой или хорошей не была.
Марианна Иорх Конечно история. Конечно надо помнить. Поэтому и стоит объявить днём всенародного траура.
А зачем и кому это нужно....
Annavega )))
Марианна Иорх Будущим поколения например. Чтобы помнили и не дали повторить.
Ноябрьский траур - это ваш хэллуин. Языческая бесовщина!
Vladymyr Oskin
обязательно! и похороны Ленина должны наконец состоятся, причем без траура и слез!
Lena Daineko Первый раз Орхидея ты Орхидея мысль высказал! Смотри за ересь накажут по службе!
И демократы, и коммунисты, как мертвецы в могилу, постоянно тянут нас в прошлое.
А поколение, смотрящее вперёд, ещё не подросло. Только оно способно рассудить, что и когда праздновать.
А кому, простите в наше время нужен праздник 7 ноября? Что хорошего сделали коммунисты, чтобы их чтить и помнить? Устроили из России концлагеря, генофонд уничтожали. Не нужна России такая история.
Именно так и никак по другому и желательно в этот день похоронить всех с Красной площади на элитном кладбище в первом гробу Ленин, за ним Сталин и так далее...!
Откуда Вы, СРАННИК?
Stefan Salvator
Vladymyr Oskin Ахахаха! )) он откликается!
Сергей Куликов он косит под ЦРУшника...
но похоже просто мелкий говнюк.
;)
Нет.
Что вам траур, то НАМ праздник .
Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция!! !
Гуд бай америка.
Конечно
Дядя Костя
По большому счёту, любой российский праздник можно объявить траурным, начиная от дня археолога (сколько их, бедных, скифскими курганами присыпало!) , и заканчивая днём мелиоратора (сколько их, бедных, в осушаемых трясинах згинуло!)...
Максим *
Нет!! ! Хватит бесплодно сожалеть о былом. Все мысли настоящему и будущему - детям!
Нет. Ничего собственно не произошло 7 ноября. Революция произошла немного позднее. А 24-25 октября арест временного не был по своей сути реврлюцией. Но так как этот день стал праздников, для многих, то пусть он так и останется выходным днем. Тем более, что праздник не 7 а 4 ноября - день примирения. Вот в этот день нужно чтить память не только жертв коммунистов, но всех тех кто верил. Россия ни какая-нибудь Вам Польша или Украина, которая считает, что перечеркнув историю или переписав праздники, что-то изменится. Наивно. Глупо. Не продуктивно. Россия не страна импульсивных политиков, а вдумчивых интеллектуалов.
А у Вас в семье много кулаков и вредителей репрессировали? Жалко конечно.
Марианна Иорх Вы знаете, ни одного, насколько я знаю.
Vladymyr Oskin просто экономический беженец. Перебежал при первой возможности на другую сторону