Общество

Объясните как передаётся информация по проводу или сотовая связь по воздуху, как я слышу собеседника по моб.?+

Ведь человек хрен знает где, вот каким образом происходит захват информации и передача голоса собеседника и именно его голоса .. на словах никто не может объяснить.. а ведь это должно быть просто..
Анжелика Сиваш
Сначала при помощи хитроумного устройства звуковые волны голоса заставляют колебаться в такт электрический ток. Потом колебания электрического тока при помощи волшебного устройства записываются в виде набора цифр. Потом набор цифр методом математической магии разбивается на пакеты и шифруется волшебным помехозащищенным кодом. Потом цифровые пакеты, опять же, при помощи техномагии, преобразуются в высокочастотные электромагнитные колебания, которые способны лететь по воздуху. Эти колебания улавливаются сотовой вышкой, усиливаются и передаются далее, пока не дойдут до абонента. На стороне абонента магические преобразования выполняются в обратном порядке.
Ольга Николаевна Крылова
Лучший ответ
Для тех, кто пропускал уроки в школе, мир наполнен чудесами, сказочными вещами и магией.
OK
Omurbek Kaldarov
Анжелика Сиваш ну объясните тупому . вам что трудно?
Никак. Нет никаких передаваний информации. Ни по проводам, ни по воздуху. Это всё обман.
Алёна Смирнова
Анжелика Сиваш я так и знал что это господь бог)
Это всё чудеса и магия 100%.
примерно также как ты слышишь собеседника без телефона, только есть помощники-устройства для передачи на расстояние
Юля Ковалёва
Все вапче просто, это называется телепатия. От слова "теле" Телевизор и " телепаться"- Идти
вот так звук и изображение попадает тебе в пластмассовую коробочку под названием телефон))) от слова теле- телевизор фон "звук"))))
Лена Войцех
Анжелика Сиваш а написать это трудно? процесс передачи?) я вот не понимаю.. и нигде нет описания..
Электро магнитные волны
Анжелика Сиваш это то понятно, но как происходит захват и передача..
См. в Википедии "волны" и "электричество". Пересказывать школьный учебник физики тебе тут никто не будет. Не надо было уроки в школе прогуливать.
Samal Shaharova
Анжелика Сиваш в школе сухим языком преподоавли.. интерес нужно было учителю проявлять в учениках.. но этого не было
Инна Бородавкина Надо было зарисовать конспект лекций
На все воля Господня.
Олег Троян
не должно это быть просто. самое простое объяснение через волновое уравнение.
интуитивно и на чистом здравом смысле не проедешь.
Преобразование сигнала
Ksyushechka Ryskinа
Анжелика Сиваш ну и вот на словах процесс можете описать?